После долгих обсуждений по разработке Kodiaq vRS, руководство Skoda, по-видимому, решило его построить. Autocar сообщает, что горячая версия флагманского внедорожника выйдет на рынок в следующем году и будет отличаться от обычных моделей усиленным комплектом кузова.
Другие изменения могут включать в себя более спортивную подвеску и улучшенные тормоза, а также значки vRS и более крупные диски с новым рисунком. Не ожидайте серьезных изменений в салоне.
Пока не опубликованы детали о двигателе, но источники в компании сообщают, что у него «большой крутящий момент», и, вероятно, он будет дизельным.
В предыдущей статье говорилось о 2,0-литровом 4-цилиндровом твин-турбо от Volkswagen Tiguan. С этим мотором у него 237 л. с. и 500 Нм крутящего момента, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 6.5 сек.