В Калининграде приступили к сборке последней генерации седана KIA Optima для российского рынка. Южнокорейская новинка поступит к лидерам уже 1 марта. Стоимость новой Оптимы станет известна ближе к старту продаж.
В настоящее время о новом автомобиле нам известна некоторая информация о двигателях и комплектации. Так под капотом новой Optima будут установлены три бензомотора, два двухлитровых двигателя с мощностями в 150 или 180 лошадиных сил, а так же мощный 2.4-х литровый мотор с прямым впрыском GDI.
Южнокорейская четырёхдверка так же получит свои спортивные версии с приставками GT-Line. Автомобили будут отличаться агрессивным спортивным дизайном, и разумеется мощным турбированным мотором в 245 лошадиных сил T-GDI.
Стандартная версия KIA Optima получит новую систему мультимедиа, в салоне обновятся сиденья, появятся дополнительные опции и системы (автопарковка, контроль слепых зон, интелектуальная система открытвания багажника и др.).