ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.
Главная » Авто новости Волгограда » Торжественное открытие мотосалона Yamaha от компании Агат в Волгограде

Торжественное открытие мотосалона Yamaha от компании Агат в Волгограде

открытие мотосалона Yamaha в Волгограде 2014 Фото 42
Большинство из нас в той или иной степени выросло под влиянием мототехники. Мы с детства помним знаменитые мопеды «Карпаты», «Верховина», «Рига» и «Дельта». В юности многие пересаживались на малые мотоциклы «Минск» и «Восход», наслаждаясь скоростью и познавая азы инженерных решений, благодаря тому, что сами частенько ремонтировали своих «коней». В этом возрасте мы с завистью смотрели на владельцев таких грандов как «Java» или «ИЖ», понимая, что эти мотоциклы — верх совершенства. Частенько мы уговаривали отцов или дедушек дать покататься и на более серьезной технике как «Урал» или «Днепр», поражаясь, как привод на заднее колесо передается через настоящий кардан.

Затем была пауза… все куда-то пропало, какие–то заводы сменили профиль, какие-то закрылись, какие-то остались за пределами нашей советской родины. Лишь иногда можно было встретить на улицах городов и деревень старые восстановленные мотоциклы. Но, как же можно без них прожить? В городе мы пользуемся общественным транспортом или автомобилем, а в глубинке без мопеда или мотоцикла вообще никак! Мотоцикл в деревне — это просто незаменимая вещь.
открытие мотосалона Yamaha в Волгограде 2014 Фото 07открытие мотосалона Yamaha в Волгограде 2014 Фото 04
Шло время, появился новый, еще не знакомый русскому человеку, класс мототехники – скутеры. Да, это было хорошим решением, скутеры не позволяли полностью заменить более мощные и проходимые советские мотоциклы, но это уже было что-то. Людям нравилась небольшая стоимость таких мопедов, нравилось, что моторчик легко запускался уже кнопкой, а не специально предназначенной для таких целей «кочергой». Однако, большинство из продаваемых в России скутеров были сомнительного китайского производства, не имевшего ни поддержки ни сервиса. И после нескольких месяцев владения таким чудом, скутер вставал на «прикол».

открытие мотосалона Yamaha в Волгограде 2014 Фото 62

Времена меняются, цивилизация, хлынувшая в страну после развала Советского Союза, все больше и больше проникает в различные части современной жизни, так сегодня профессиональная мототехника становится более доступной, предлагая надежных представителей транспортных средств этого класса и, самое главное, нормальный сервис!

Таким образом, мы подводим читателя к событию, которое наверняка станет переломным моментом в жизни мотолюбителей Волгограда. Да, у нас открылся настоящий официальный дилер мото-марки, и не какой-то нам незнакомой, а самой известной, самой старой и самой японской – YAMAHA!

открытие мотосалона Yamaha в Волгограде 2014 Фото 79открытие мотосалона Yamaha в Волгограде 2014 Фото 77

На самом деле, компания Агат еще в 2012 году открыла представительство этого бренда в Волгограде. Но, только недавно мотосалон получил право называться «Мотоцентр Yamaha». Торжественное открытие этого центра под новым статусом и прошло 25 апреля 2014 года.

Значимость мероприятию придает и тот факт, что на открытие приехал президент «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» Тошия Кавано (Toshiya Kawano). На приветственной речи господин Кавано поблагодарил компанию Агат за отличную работу, рассказал, что данный мотосалон уже является одним из лидеров по продажам техники Yamaha во всем Южном регионе. А затем высокопоставленный гость вместе с директором Группы компаний Агат в Волгограде — Михаилом Шулаковым и директором дилерского центра Yamaha – Алексеем Горьковским перерезали традиционную символическую ленту, дав старт новому этапу жизни мотосалона.

Кстати, мероприятие посетили представители отряда ГИБДД на новеньких мотоциклах Yamaha, купленных, конечно же, в Агате.

Гостям праздника предложили интересную шоу-программу с выступлением отважных ниндзя и экстремальным мотошоу. Можно было принять участие в традиционной чайной церемонии и отведать настоящие японские блюда, не обошлось, конечно же, без настоящего итальянского кофе от компании Di Maestri. Организаторы приготовили разнообразные конкурсы с призами от марки Yamaha и многочисленных спонсоров. А кульминацией вечера стал праздничный салют.

Посетить мотосалон Yamaha может любой желающий по адресу шоссе Авиаторов 2Б. И не забывайте, что Yamaha — это не только мотоциклы и скутеры, но и снегоходы, квадроциклы, гидроциклы и лодки, лодочные моторы и многое другое.


Генеральным спонсором мероприятия выступил БАНК СЕТЕЛЕМ.
Print

Партнеры мероприятия:
партнеры мероприятия


Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи