ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Предыдущая машина была Дэу Нубира 1.6, очень хороший автомобиль, но главный недостаток — слабая обработка кузова. У 90% Нубир, которые я видел, есть коррозия. Так было и на моей машине. Через год я ее не помыл где-то месяц, ну и продал. Лачетти выпускалось после Нубиры, как улучшенный вариант, поэтому я решил ее купить, на деньги, которые принесла Нубира + добавка. Это самый оптимальный вариант цена-качество-год выпуска, что не мало важно для последующей продажи (ну, не вечно же на ней ездить).

Я купил машину Лачетти хетч. 1,8 в 2008 с пробегом 65000 км, поменял сразу ремень ГРМ, ролики, фильтра и масло — это обязательная процедура при покупке б/у. Сейчас пробег 95000. Расход по городу примерно 11л/100 км, по трассе — 8,5л/100 км.

За 2 года эксплуатации: поменял рулевые наконечники, сайленблоки на креплении задней балки, свечи, прокладку под крышкой головки (начало немного масло подтекать), перестала подаваться вода на заднее стекло (нажимаю рычажок, вода начинает литься из порога возле водителя на улицу), не стал лезть в порог, хватает просто дворника. Перестала работать лампочка на датчике топлива в приборной доске. Прозвонили, где-то на плате потерялся контакт, надо отдавать всю приборную панель в ремонт, но стрелка работает нормально, и мне хватает. Поменял тормозные колодки ручного тормоза. Поменял подшипник в передней ступице. В общем, это мелочевые поломки, если учесть, что пробег 95000 км.

Недостатки модели:
1. Низкая посадка: зимой малейшая колея, и сразу скребешься пузом или защитой (обязательно нужно ставить защиту);
2. Слабая шумоизоляция;
3. Обшивка салона и дверей уже на 65000 приобрела слегка потертый вид, пришлось быстренько купить майки на сиденья;
4. Кнопки сигнала неудобные (едешь прямо — хорошо попадаешь на кнопки, а если начал поворачивать, и надо посигналить, то начинаешь хватать руль как корку хлеба в голодный год, чтоб успеть нажать сигнал. Я привык на Нубире, где сигнал на весь руль, а тут как-то плохо продуманно, хотя и на Опелях так устанавливают кнопки сигнала).

Положительные стороны:
1. Отличный внешний вид. 99%-ам моим знакомым нравится Лачетти хэтчбек за спортивный и агрессивный вид: широкий кузов, низкая посадка (в данном случае это плюс), красивые диски R15 (больше, наверно, не всунешь без низкопрофильной резины), спойлер над задним стеклом (он включен в базовую комплектацию) + тонировка нормального качества, от чего все в восторге. А 1% — это мой тесть, у которого любимая машина ВАЗ 2106, на которой он 15 лет ездил на дачу и обратно с мешками картошки, кирпичами и т.д., а все остальные машины барахло, хоть это Мерс 600 или Мазератти.
2. У меня двигатель 1.8 — 122 лошади. Разгон просто супер. Нубира 1.6 — 104 лошади тоже разгонялась неплохо, но эта намного проворней. Особенно чувствуется мощность, когда уже на половину корпуса обогнал другую машину со скоростью 100-110 км/ч и появляется встречная машина, можно притормозить и пропустить, а можно добавить скорость и закончить маневр, вот в этом случае, даже на пятой передаче резко давишь на газ и чувствуешь, как тебя прижимает к сиденью, и набирается скорость 130-140 очень быстро. Наверно, удачно рассчитаны длина передач к набору оборотов. Правда, когда полная машина, лучше притормозить, такого быстрого разгона уже не будет, все-таки становится тяжелая.
3. Дорогу держит отлично, реагирует на все движения руля (поэтому, наверно, и ходовая не очень мягкая, но и сильно жесткой ее не назовешь, в общем, средняя жесткость);
4. За счет складывающихся задних сидений салон становится очень «длинный» и удобный для перевозки не габаритных грузов;
5. Стоимость запчастей абсолютно приемлемая. К примеру (в долларах): ремень ГРМ и два ролика к нему — 120, тормозные колодки ручного тормоза — 40, рулевые наконечники — 35 оба, подшипник в передней ступице — 35 и т.д.;
6. Салон просторный по ширине, и сзади пассажиры коленями не давят в спину.

Из этого я сделал вывод: на сумму стоимости Лачетти — это один из самых оптимальных вариантов. И каких-то особых жалоб на Лачетти хетчбек у меня нет. По 5-ти бальной шкале я поставлю 4,5 балла.

Автор: Андрей newmpv.ru
Отзыв написан 2010-03-08

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи