ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Новый ŠKODA KAROQ отечественной сборки имеет ряд отличий от базовой модели, которая разработана для европейских дорог и выпущена двумя годами ранее.  Для успешного старта в России чешским конструкторам пришлось специально адаптировать автомобиль к сложному климату и не слишком комфортным дорожным условиям.

Российская версия компактного внедорожника на базе MQB[1] – это первоначально две переднеприводные комплектации – Style[2] и Ambitions[3] с турбированными движками 1.1 TSI[4] (110 л.с.) с 6-ступенчатой МКПП/АКПП и 1.4TSI[4] (до 150 л.с.) с 8-ступенчатым автоматом DSG[5]  и AISIN[6].

Преимущества нового ŠKODA KAROQ для России

Теперь поговорим о том, почему кроссовер должен обязательно понравиться российскому автолюбителю. «Плюсов» конструкторы предусмотрели много:

  • Во-первых, динамика и экономичность автомобиля – оптимальны: даже с базовыми 1.1 TSI[4]  и 1.4TSI[4], максимальная скорость составит до 200 км/час, разгоняться до «сотни» машина будет за 8.8 секунды, а потребление топлива в смешанном цикле составит до 5-6.5 литров.
  • Во-вторых, при габаритах кузова 4380 х 840 мм и колесной базе 2.63 м, кроссовер компактен и маневрен, что дает ему несомненные преимущества при перемещении по тесным городским улицам, в интенсивном потоке транспорта на многополосном шоссе и в дорожных пробках.
  • В-третьих, уже в конце нынешнего года на конвейерах в Нижнем Новгороде начнется выпуск полноприводной (4х4) модификации кроссовера, которая, по мнению экспертов рынка, станет наиболее востребованной для наших дорог. Такая энергоемкая подвеска в сочетании с максимальным дорожным просветом (183 мм) и легкосплаными 18- и 19-дюймовыми колесными дисками, обеспечат хорошую устойчивость, максимально мягкий ход, высокую проходимость и способность легко преодолевать препятствия на любом дорожном покрытии.
  • Кроме того, кузов укреплен высокопрочными элементами и способен справиться с серьезными механическими нагрузками, а во «внедорожной» комплектации предполагается пакет Rough Road[7] – высокотехнологичная защита кузова от сильных ударов мелких камней и повышенная герметика двигателя, препятствующая попаданию пыли, грязи, воды.
  • Наконец, новый ŠKODA KAROQ – обладатель максимальных «5 звезд» по уровню безопасности, полученных от Euro NCAP[8]. В автомобиле, в зависимости от комплектации, предусмотрено до 9 подушек безопасности (в том числе, подушки для защиты ног), полный комплект автоматических трехточечных ремней безопасности и ортопедических подголовников, которые надежно защищают водителя и пассажиров от травм при ДТП.

«Помощь водителю»

Каждая комплектация кроссовера имеет полноценный пакет полезных опций, обеспечивающих комфортное и безопасное управление. В распоряжении водителя:

  • Система Driving Mode Select[9], способная автоматически регулировать работу агрегированной трансмиссии DSG[5] и рулевого управления в зависимости от природы, состояния и сложности дорожного покрытия.
  • Адаптивный круиз-контроль АСС[10], позволяющий мониторить дорожную обстановку и в автоматическом режиме управлять скоростью, торможением и соблюдением дистанции во время дорожного движения.
  • Система контроля «слепых» зон Side Assist[11] с радарами, сканирующими пространство за автомобилем при наборе скорости 15 км/час.
  • Ассистент удержания полосы движения Line Assist[12], который при любом уровне освещенности удерживает машину между линиями разметки на дороге с помощь многофункциональной камеры на лобовом стекле.
  • Парковочный автопилот Park Assist[13] с 12-ю УЗ-датчиками, которые автоматически сканируют пространство перед машиной и управляют заездом на парковочное место.
  • Система автоматического контроля безопасности движения с мониторингом перемещения пешеходов, идентификацией дорожных знаков, предупреждением о возникшей опасной ситуации и экстренным информированием специальных служб при наступлении ДТП.
  • Система контроля самочувствия и распознавания уровня усталости водителя с опцией автоматического отключения двигателя при отсутствии контакта человека с управлением.
  • Автоматическая работа световой оптики с регулировкой яркости света и подсветки приборов, переключения ближнего/дальнего освещения в зависимости от обстановки на дороге, подсветку поворотов и затемненных зон. При осадках также автоматически включаются щетки стеклоочистителей.
  • Бесключевой доступ в салон с блока управления KESSY[14], который позволяет быстро запустить двигатель, находясь на расстоянии до 1.5 метров от машины.

Кроме этих исключительно полезных в любых дорожных условиях технических возможностей, новый ŠKODA KAROQ еще и максимально удобен в поездках. Салон просторен и для пяти габаритных пассажиров в нем более, чем достаточно места. Кресла удобно регулируются в нескольких плоскостях и быстро складываются с помощью системы Vario Flex[15] при необходимости увеличить объем багажного отделения до 1650 литров.

Система Simply Clever

Уже ставшая базовой система оригинальных и удобных технических решений Simply Clever[16] обязательно будет оценена российскими автолюбителями. Когда в машине все на своих местах, и продумана каждая техническая мелочь – это всегда хорошо!

В новом ŠKODA KAROQ эти решения доведены до совершенства: не выходя из авто, можно управлять багажной дверью и поворотом фаркопа, багажник можно открыть одной ногой, в салоне установлены вместительный бардачок, багажные боксы и охлаждающие подставки для напитков в подлокотниках, пепельницы на дверях, держатели для мобильных устройств и документов. При движении по неровной дороге, все в салоне находится на своих местах, не мешает, не дребезжит, не выпадает.

Еще одним существенным плюсом при приобретении ŠKODA KAROQ в марте является выгода до 105 685 рублей. Также первых покупателей ŠKODA KAROQ ждет уникальное предложение – специальный пакет опций First Edition.*

Немного о «минусах»

Автолюбители в Волгограде и других городах России, которые уже купили новый ŠKODA KAROQ-2020 отечественной сборки и познакомились с возможностями, в целом довольны автомобилем и его готовностью к сложным климатическим и техническим трудностям эксплуатации авто в РФ. Владельцы кроссоверов особо отмечают проходимость и надежность подвески, хорошую устойчивость на дороге, экономичный расход топливо и адекватность цены для автомобилей данного класса.

Есть ли недочеты? В мире нет ничего совершенного, и к  «российскому» ŠKODA KAROQ у автовладельцев есть некоторые замечания:

  • излишняя шумность мотора щеток стеклоочистителя;
  • вместо Bolero[17] — мультимедиа Swing[18] 6,5» без камеры заднего обзора (будет устанавливаться с 2021 года);
  • отсутствие тканевой отделки на дверных панелях (следует аккуратно обращаться с обивкой салона);
  • аналоговая панель приборов вместо цифровой (будет устанавливаться с 2021 года).

Да, отечественная версия ŠKODA KAROQ пока не имеет полного пакета оборудования и опций которыми комплектуется «европейский» аналог кроссовера, и некоторые из них придется поначалу докупать отдельно.

Однако перечисленные «минусы» нельзя назвать существенными — они не влияют на качество и комфорт эксплуатации автомобиля. Кроме того, часть «недокомплекта» разработчики машины планируют устранить уже со следующего года, а имеющиеся преимущества и привлекательная цена для авто такого класса с лихвой компенсируют мелкие недостатки.

В заключении отметим, что новый ŠKODA KAROQ  в любой комплектации производит впечатления автомобиля, который всесторонне подготовлен для встречи с российскими дорогами.

Оптимальные динамические характеристики, мощь, грузоподъемность, маневренность и проходимость при минимальном расходе топлива, безопасность управления и защита водителя и пассажиров, полный комплект удобных опций управления, просторный и хорошо оборудованный для коротких поездок и дальних путешествий салон, стильный дизайн – все это «плюсы», влияющие на разумность выбора машины.

Если вы выбираете обновленный ŠKODA KAROQ, то мы предлагаем Вам пройти тест-драйв у официального дилера ŠKODA компании «Волга-Раст-Октава».

Записаться на тест-драйв нового ŠKODA KAROQ можно по телефону: +7 (8442) 55 23 55 или на сайте.

 [1]MQB  — (нем. Modularer Querbaukasten, сокращённо MQB, транслитерация МКьюБ) одна из платформ концерна Volkswagen

[2] Style — (англ.) Стайл

[3]Ambition — (англ.) Амбишн

[4] TSI — (англ. Turbo Stratified Injection, сокращенно TSI, транслитерация ТСАй) бензиновые силовые агрегаты с непосредственным (прямым) впрыском топлива и турбонаддувом

[5]DCG — (англ. транслитерация ДСДжи)   коробка передач прямого переключения

[6]AISIN — (англ. транслитерация АИСИН) компания-производитель коробок передач

 [7] Rough Road — (англ.) Роуг Роад

[8] Euro NCAP — (англ. The European New Car Assessment Programme, сокращенно Euro NCAP, рус. Евро НСАП) Европейская программа оценки новых автомобилей

[9] Driving Mode Select — (англ.) Драйвинг Моде Селект

[10] АСС — (англ.) АЦЦ

[11] Side Assist — (англ.) Сайд Ассист

[12] Line Assist — (англ.) Лайн Ассист

[13] Park Assist — (англ.) Парк Ассист

[14] KESSY — (англ.) КЕССИ

[15] VarioFlex — (англ.) Варио Флекс

[16] Simply Clever — (англ. просто гениально транслитерация Симпли Клевер — система технических решений, делающих эксплуатацию автомобилей  ŠKODA более комфортной и удобной.

[17] Bolero — (англ.) Болеро

[18] Swing — (англ.) Свинг

*Выгода до 105 685 р. достигается при покупке модели ŠKODA KAROQ Ambition с пакетами WR2 и PLA. Срок предложения с 1 марта по 31 марта 2020 года. Количество автомобилей ограничено. Подробности по тел.: (8442)55-23-55.


Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи