+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Лучше оформить выплату по осаго через свою СК или у виновника?

Новичок Аватар для Мексиканец

Лучше оформить выплату по осаго через свою СК или у виновника?

Мне предложили получить выплату по осаго у себя в компании ("Ренессанс"),оценка также у них же (возвращаемые 800р).машинка виновника застрахована в росгосстрахе, тоесть Ренис деньги для меня получит с росгосстраха?
    извеняюсь, просто опыта в таких делах нет у меня никакого,хочу посоветоваться как лучше поступить?
    вотс ап нига?

Новичок Аватар для Мишка
    если ущерб не особо большой и не превышает 30 тыс., то лучше иди в свою же СК, то есть по прямому урегулированию (ПВУ), если ущерб выше 30 тыс, то лучше идти в компанию виновника.
    самое главное перывм делом позвонить в СК и сообщить по телефону о наступлении страхового события.
    D'n'B

Новичок
    Для Вас - абсолютно без разницы. Делайте как удобно Вам.

Новичок Аватар для трода
    Проще в своей компании думаю

Удалено.

Администрация.
    Последний раз редактировалось admin; 10.04.2012 в 17:45. Причина: открытая реклама

Новичок Аватар для Lua

Thumbs up

Инна Сергеевна не стыдно чужую подпись копировать? если уж начали, так копируйте с телефонами, а не свои подставляйте.

Цитата Сообщение от Мексиканец Посмотреть сообщение
    Мне предложили получить выплату по осаго у себя в компании ("Ренессанс"),оценка также у них же (возвращаемые 800р).машинка виновника застрахована в росгосстрахе, тоесть Ренис деньги для меня получит с росгосстраха?
    извиняюсь, просто опыта в таких делах нет у меня никакого,хочу посоветоваться как лучше поступить?
    Здравствуйте мексиканец
    Ну, можно со страховой компании виновника ДТП или со своей.. Это ваше право.
    Обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков (п.48.1 Правил ОСАГО)
    Межу страховыми компаниями существуют договора по возмещению ущерба.
    А тут можно немного подумать.
    Если делать через росгосстрах, то у них по практики оценка всегда занижена, так как это в их интересах занижать оценку. Но зато с них легко можно высудить ту суму, которую вы оцените своей независимой оценкой. Не забывайте если выиграете в суде то СК платит все судебные тяжбы ( оценка, госпошлина, представителя)
    Если обратится в свою страховую компанию, то есть, Ренис. Там тоже неохотно платят.
    Будут тянуть по максимаму. Будут юлить, и искать различные причины, чтоб не платить и направить в СК виновника.
    И судебными тяжбами будет не много, сложнее.
    Любые страховые компании неохотно платят.
    С уважением АвтоЮрист
    Последний раз редактировалось АвтоЮрист; 13.04.2012 в 09:48.
    Грозит лишение прав? Или суд по Вашему делу уже прошел? Хотите вернуть права? Тогда не медлите! Обращайтесь к нам.
    1. Страховая отказала мне в выплате?.
    2. Страховая явно «занизила» оценку ущерба?
    3. Как получить полностью причитающиеся деньги?
    4. Страховая «динамит» и затягивает дело?
    5. Вам говорят: «Дело ушло в Москву. Когда вернется, не знаем. Мы вам сообщим»

8-937-737-45-20
    8(8442)45-01-92

sas1vav
    Guest
    да вы что???)))

в свою компанию нужно идти, так быстрее будет

+ Ответить в теме

Ваши права