Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Бензин или дизель

1. Аватар для Химен

Химен said:

Бензин или дизель

Хочу купить себе машину. Признаться честно, я в этом ничего не смыслю, поэтому и хотел бы посоветоваться с вами. Что лучше, бензин или дизель? Я понимаю, что у вас просьба вызовет улыбку на лице, а для меня это важно. Ведь это будет мой первый автомобиль.

2. Аватар для Стефанович

Стефанович said:
    На бензиновом топливе автомобиль разгоняется на большую скорость, чем на дизеле, да и мощности в бензиновом авто больше. Тем более это ваш первый автомобиль, не усложняйте ситуацию, берите авто на бензине.

3. Аватар для Иванов

Иванов said:
    Дизель: хуже заводится в мороз, замена турбины стоит дорого, топливо дороже, чем А-92, но меньше расход топлива при той же мощности. Вы видели когда-нибудь большой грузовой тягач на бензине? У дизелей более высокий КПД и больше моторесурс. В Европе 50% автомобилей - дизельные. Но если Вам нравится спортивный стиль вождения - дизель не подойдет.

4. Аватар для irinabaran2

irinabaran2 said:
    Смотря для чего автомобиль вам нужен, естли для дальних поездок на каждый день, рекомендую дизель, в противном случае - бензин. Дизельные моторы больше выносливы чем карбюраторные, но естли ломаются, тогда ремонт стоит больших денег. Дизель всегда нужно хорошенько прогревать перед поездкой, а у кого турбина, тогда еще и дать поработать на холостых перед выключением мотора.

5. Аватар для sergiybebeshev

sergiybebeshev said:
    Карбюраторные двигатели намного лучше дизеля. Они резвее, дешевле в обслуживании и не имеют проблем с подмерзание топлива. Единственный минус - цена на бензин.

6. Аватар для bebjulia

bebjulia said:
    Дизель лучше подходит для работы, чем для простых поездок на пикник. Правда он намного долговечнее чем конкурент. Плюс топливо дешевле на 20%.

Метки этой темы

Ваши права