Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Почему нет специализированного автоцентра от Мерседес?

1. Аватар для гость города

гость города said:
    это смотря какой у вас знакомый. мой например сам всю жизнь на мерседесах ездит. делает с ними всё. даже капремонт двигателя, ходовой, электрику. не делает только сложные кузовные работы и малярные. т.к считает что мерседес с такими повреждениями лучше сдать в металолом. потому что мерседесом он уже не будет.

2. aloz said:
    Люблю мерседесы, но денег нет. А так хочеться Мл320, слюнями затекаю

3. Klaus said:
    Цитата Сообщение от BaizertAnton
    обученный))))у меня w211 ждал очереди две недели заехал по причине затяжки срабатывания тормоза-в итоге приговаривали часа два а нужно было всего колодки подвести.....раньше сам и болты крутил и красил сейчас вроде статус уже не тот)))))иной раз на сервис за еду и за ухо хочется энтих мастеров от машины оттянуть
    На 211 колодки "подвести" не просто, а тем более заменить. Надо деактивировать тормозную систему . Если этого не сделать можно упороть блок гидравлики, при снятых колодках может просто вылезти поршень из суппорта. Возможно причина неправильного торможения как раз в неправильной замене колодок. А чтобы заменить торм жидкость( обычно раз в 2-3 года) нужен диагност с прибором и механик, который будет бегать под машиной выполнять команды, 3 л торм. жидкости, аппарат для прокачки... ну, и , волшебные заклинания...
    Можно и у бывшего дилера обслужиться. Раза в 2 дешевле. Постов штук 10. Очереди нема

4. Аватар для Клоп

Клоп said:
    Вечный вопрос, где обслуживаться. Я думаю это каждый для себя решает. Преимущества офицыалов все знают, за это и платят. А если говорить про бывшего дилера, то спецы там наверняка разбежались уже, хотя и оборудование возможно осталось.

5. BaizertAnton said:
    Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    Вечный вопрос, где обслуживаться. Я думаю это каждый для себя решает. Преимущества офицыалов все знают, за это и платят. А если говорить про бывшего дилера, то спецы там наверняка разбежались уже, хотя и оборудование возможно осталось.
    единственное на мой взгляд преимущество официала-наличие собственного склада с оригинальными расходниками и запчастями
    теперь главный минус
    -приговор к замене ремонтно пригодных запчастей,не корысти ради а по условию дилерства и отсутствии в дилерском центе специалистов и площади для выполнения сложного ремонта без замены узлов и агрегатов

6. Аватар для Trac

Trac said:
    Более менее новую машину я бы все обслуживал и ремонтировал у официала. А вот старичка вообще нет смысла

7. autopr.fo.ru said:
    Цитата Сообщение от Trac Посмотреть сообщение
    Более менее новую машину я бы все обслуживал и ремонтировал у официала. А вот старичка вообще нет смысла
    а в чем собственно разница?!ремонт автомобиля должен осуществляться знающими людми в соответсвующих условиях и необходимым оборудованием официал помимо шоурума с представленными автомобилями ничем не отличается от обычного сервиса,к слову недавно из волгораста к нам приезжали за разъяснениями как закрепить мерседес на стапеле поскольку в их кузовном нет специнструмента для кузова w124

8. Аватар для autor

autor said:
    Цитата Сообщение от autopr.fo.ru Посмотреть сообщение
    а в чем собственно разница?!ремонт автомобиля должен осуществляться знающими людми в соответсвующих условиях и необходимым оборудованием официал помимо шоурума с представленными автомобилями ничем не отличается от обычного сервиса,к слову недавно из волгораста к нам приезжали за разъяснениями как закрепить мерседес на стапеле поскольку в их кузовном нет специнструмента для кузова w124
    Разница в ответственности, официал отвечает за работу брендом.
    Гарантии - Может ли какой-то сервис что то делать по гарантии, т.е. бесплатно?
    Обучение спецов - мастера проходят обучение постоянно для новых моделей.
    и прочее и прочее.

9. autopr.fo.ru said:
    Цитата Сообщение от autor Посмотреть сообщение
    Разница в ответственности, официал отвечает за работу брендом.
    Гарантии - Может ли какой-то сервис что то делать по гарантии, т.е. бесплатно?
    Обучение спецов - мастера проходят обучение постоянно для новых моделей.
    и прочее и прочее.
    в любом сервисе так же существуют гарантийные обязательства(не рассматриваются петровичи в гараже и шайтансервис вай все здэлаю да) по заказ-наряду в случае рекламаций(возврата)....я в малярно-кузовном даю три года гарантии на лакокрасочное покрытие

10. Аватар для Норман

Норман said:
    Цитата Сообщение от autopr.fo.ru Посмотреть сообщение
    в любом сервисе так же существуют гарантийные обязательства(не рассматриваются петровичи в гараже и шайтансервис вай все здэлаю да) по заказ-наряду в случае рекламаций(возврата)....я в малярно-кузовном даю три года гарантии на лакокрасочное покрытие
    Наверное он имел ввиду гарантию производителя, замена деталей бесплатная и т.д.

Ваши права