Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стоит ли наклеивать знак "Начинающий водитель"

1. ZemRoman said:

Стоит ли наклеивать знак "Начинающий водитель"

Дело в том, что именно из-за этого знака я был участником 3 дтп, причем меня ни разу не признали виновным. После чего я его снял - стало спокойнее! Главное не привлекать излишнего к себе внимания со стороны других участников дорожного движения!
    Последний раз редактировалось ZemRoman; 20.03.2011 в 01:31.

2. Аватар для Igor

Igor said:
    Полностью согласен! Тут уже срабатывает психология стереотипов. Как бы ты себя не вел за рулем с буквочкой "У" тебя всегда будут воспринимать как новичка за рулем. Но в этом есть и плюс - недавно пришлось отвезти знакомых на машине друга с "У". Приятно отметить, что большинство сторонится таких машин, а о подрезах я и забыл))) Поэтому каждому свое! Но новичкам конечно все-таки следует наклеить "У".
    Последний раз редактировалось Igor; 20.03.2011 в 13:12.

3. Аватар для DryIce

DryIce said:
    Мне кажется, что нужно вешать "У", когда осознаешь, что ездить ты абсолютно не умеешь, не хватает опыта. Как правило, водители все-таки относятся со снисхождением к новичкам за рулем. А если на заднем стекле висит "туфелька", то такую машину вообще метров за десять многие водители объезжают!

4. Аватар для Коровин

Коровин said:
    Моё мнение - знак нужен, но не стоит считать, что с ним будет меньше проблем у Вас...
    "У" нужен для других водителей, чтобы они видели "источник опасности", но он ни в коем случае не облегчает ВАШУ жизнь...
    Вывод - такой знак - предупреждение для остальных, но ни в коем случае не панацея от всех дорожных проблем.

Ваши права