всем привет!
в общем проблема такая - нет заряда акб.
немного истории.
решил сам посмотреть, в чем проблема, а по ходу и заменить расходники. ремень генератора и шоколадку.

до замены шоколадки напряжение на аккуме не в заведенном состоянии было 11.9-12, после завода 11.7

после замены шоколадки все завелось, пошла зарядка, напряга 12.7, обрадовался.
но буквально через 5 минут меня ждало разочарование. дал газку, поднял обороты ~ на 4 тыс. и всё, заряд на акб пропал.

подумал, что дело в гене и решил перебрать, да посмотреть.
в итоге диодный мост погорел, пришлось заменить, заодно и заменил шоколадку на новую, дабы ещё раз не лезть и не корячиться под машиной, меняя шоколадку.
результата нет, но есть новые симптомы. при выключенном зажигании горят лампочки акб и давления масла. так же есть утечка тока. снял все преды, прозвонил аккум - утечка все-равно осталось. куда смотреть не знаю.

P.s. самое важное после замены диодного моста, наверное то, что с накинутыми клемами на аккум чиркнул проводами по корпусу, немного коротнуло (да-да, с руками я не дружу ), но блок предов ещё не снимал и не знаю, погорела ли дорожка там какая или нет.

прошу совета, в след раз поеду смотреть машину через пару дней и хочу запастись немного вариантами, куда и что ещё можно посмотреть.