ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Всем интересующимся, привет! Я стал счастливым обладателем дизельного ХС-90 полтора месяца назад. На данный момент на спидометре моего автомобиля 2800 км. О машине кроме добрых слов ничего сказать не могу. Я привык ездить на дизелях и поэтому как только вышли на наш рынок дизельные Вольво, сразу приобрел. До этого эксплуатировал Форд Мондео 2,2 с дизельным двигателем.

По сравнению с Вольво Форд провоцировал на агресивную езду. На Вольво хочется ездить спокойно и это доставляет удовольствие. Хотя приходилось торопиться и на Вольво. И скажу, что ущербным себя в потоке не ощущаешь. Ускорение с этим двигателем достаточно интенсивное, особенно это заметно, когда ускоряешься с уже какой-то набранной скорости, сказывается крутящий момент двигателя.

Все в авто работает как часы, притензий и нареканий нет. Вибраций и шумов в салоне от диз. двигателя практически нет. Так, что тех кто думает, что дизельный авто это трактор, должен разочаровать. По расходу топлива могу сказать следующее: Машина еще не выезжала за пределы Москвы, поэтому сказать реальный расход по трассе еще не могу.

По городу расход топлива составлял до наезды 1500 км. — 14,7 литров на сотню. Сейчас аппетит машины поуменьшился и составляет 13,9 литров. Связываю это с обкаткой. На моем автомобиле, уже с завода стоит Вебасто — предпусковой подогреватель. На Мондео я ставил его отдельно. Хочу сказать, что эффективность подогревателя на Вольво, выше всяких похвал.

Подогреватель имеет два режима:
— по времени — вечером выставляешь время утреннего выезда, например в 9-00 и утром в это время садишься уже в теплую, прогретую машину.
— и немедленно, то есть включаешь его и он сразу начинает работать — время прогрева двигателя подогревателем минут 15 при морозе -10С.

Из минусов хочется отметить невозможность включения радиоприемника при вынутом ключе зажигания. Форд позволял слушать музыку сидящим пассажирам в течении часа, при отсутствии водителя, затем автоматически выключал приемник. В Вольво приходится оставлять ключи — считаю это не совсем удобным решением, но с которым можно мириться. Вот пока и все, что могу сообщить об автомобиле. В процессе дальнейшей эксплуатации еще поделюсь своими впечатлениями и надеюсь они не изменятся.

Кто сомневается в выборе дизельного автомобиля — хочу сказать, эксплуатирую дизельные авто уже на протяжении 7 лет и всегда был очень доволен. Тем более, что современные дизельные двигателя по многим параметрам превосходят бензиновые, равного с ними объема. Одним словом, «всем советую»!

Всем удачи на дорогах, да и не на дорогах тоже!

Автор: Эдуард newmpv.ru
Отзыв написан 2007-12-19

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи