+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Допстраховка

Продвинутый Аватар для EvgeNIK

Допстраховка

Близится время продлевать страховку. Замечаю, что с каждым годом сумма становится немного меньше - это радует! Я так понимаю, это зависит от стажа вождения.
    А еще вот что интересно. Сейчас предусмотрено еще оформление достраховки, которая гарантирует, что ваша страховая компания оплатит вам ущерб, полученный в ДТП (при условии, что не вы виновны) даже если у виновника аварии будет отсутствовать страховой полис ОСАГО. Честно?! Вещь полезная. Сейчас ввиду большой суммы страховки многие ее просто не оформляют. Людям проще штраф оплатить. Так вот это помогает от уклонистов. Вы оформляете такую?

Вы путаете виды страхования. Допы, которые навязывают при оформлении ОСАГО, обычно гарантируют только мизерную выплату по несчастному случаю (подробнее в статье про допы и ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_dopuslugi). А выплату при отсутствии у виновника полиса ОСАГО гарантирует исключительно КАСКО. Сейчас страховые компании предлагают урезанные вариации этой страховки, в том числе только на случай ДТП при отсутствии у виновника ОСАГО.

monopolist
    Guest
    По КАСКО лучше просто хорошую компанию выбрать. Мне вот Клувер посоветовали и я не жалею. Решают любые проблемы и очень оперативно!

Woffka
    Guest
    зачем нужна доп страховка, по моему достаточно и одной в нормальной конторе

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права