Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Трудности выбора внедорожника

1. Stimix said:

Трудности выбора внедорожника

Всем привет!
    Столкнулся с "проблемой" выбора и хотелось бы узнать мнения масс...
    Сейчас имею Шевроле Ниву 2014 г.в. в макс. комплектации - не устраивает дохлый мотор, воющая трансмиссия и почти полное отсутствие багажника.
    Бюджет в районе 1 млн рублей. Кредит исключаю - уже есть ипотека.
    Мои желания стремятся к рамному внедорожнику (вседорожнику) с диз. двигателем, АКПП и круизом - Nissan Pathfinder r51 (года так 2008-2011) или Great Wall Hover H5 TD AT Luxe 2,0 (этот уже будет почти новый). Или же новый Патриот в предмаксимальной комплектации с 409 мотором (можно ГБО поставить).
    Pathfinder подкупает комфортом и относительно нормальным мотором, а отталкивает довольно старым годом и как следствие пробегом. Hover будет уже гораздо свежее и с небольшим пробегом, но боюсь Б\Ушный китайский авто. Патриот новый (гарантия), просто огромный (это, в принципе плюс), ремонтопригодный в доску, но он, сцуко, преподносит разные сюрпризы, судя по отзывам, чуть реже, чем садишься за руль, да и динамика с комфортом не в плюсе.
    Эксплуатация семейная (двое детей), в основном по городу и трассе. Поездки на природу при любой удобной возможности, но без явного экстрима.

2. Аватар для Mark

Mark said:
    За миллион можно взять Паджеро года 2009-2010, это атво точно будет бегать лет 10 еще

3. Аватар для Kelvin

Kelvin said:
    Из того что написал лучше Пафик, хотя он не очень и интересен. Остальные два это для любителей под машиной лежать а не в ней ездить

4. Аватар для Мистер

Мистер said:
    Присмотрись к Ниссан икстрейл, по объему внутреннему не меньше всех, а взять можно свеженький. Надежность в норме

5. Stimix said:
    У Паджеро с движками не густо - либо расход запредельный (бензин), либо налог, либо слабый (на 4 паджеро диз. в 164 кобылы, самый распространеный, как-то не серьезно). Спорт прям мечта, можно сказать (который с 2010 по 2015 шел), но они дорогие.

Икс-трейл даже нравится (крыша панорамная прикольная), но категорически не хочу вариатор. Механика уже надоела, а автомат, как я понял, только дизель, но их крайне мало на продаже - видимо редкий мотор.

Кто-нибудь скажет примерную стоимость содержания Пафика и Ховера?

6. Анатолий. said:
    может не надо смотреть на 2010 годов машины, смотрите что то по свежей пусть на класс меньше но свежее машина чтоб была, тогда она по дольше по служит вам

7. Фазиль said:
    чем свежее машина тем меньше она требует вложений, может еще накопить и купить уже новую

8. Аватар для Alexandr

Alexandr said:
    перед тем как купить машину, полазите по сайтам, задайте вопрос специалистам. Недавно нашёл сайт http://avtoaliance.ru . Может быть вам поможет. А так я бы выбрал Great Wal, он в обслуживание подешевле, это большой плюс поддержанных авто.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 03.06.2016 в 16:28.
    Я хожу пешком

9. Аватар для EvgeNIK

EvgeNIK said:
    Проголосовал) А почему выбор на первую машину такой? Я так понял, что в схожей теме тоже от тебя посыл, что ищешь машину себе

10. Анатолий. said:
    я когда искал себе машину, поездив по объявлениям, посмотрел машины и принял решение, что лучше я возьму новую пусть и в кредит, но зато новая, теперь катаюсь на новом Дастере покупал в http://www.renamax.ru/ у них же есть и с пробегом машины, но уже настроившись на покупку новой, то купил уже нового Дастера хотя были и с пробегом по заманчивой цене

Ваши права