+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поворот с одностороннего.

Поворот с одностороннего.

Добрый день уважаемые форумчане. На праздник 9 мая собираюсь с семьей посетить ваш красивый город. Изучая свой обратный маршрут по картам google наткнулся на спорную дорожную ситуацию. Ситуация следующая- еду по улице АВТОМОБИЛИСТОВ с односторонним движением и намереваюсь повернуть с нее налево на УНИВЕРСИТЕТСКИЙ проспект (на карте обозначено также как КАСПИЙСКОЕ шоссе). В режиме просмотра улиц вижу перед поворотом знак 5.6 "конец дороги с односторонним движением". По логике налево надо повернуть с крайней левой полосы. Но дело в том что УНИВЕРСИТЕТСКИЙ проспект имеет две проезжие части встречного направления разделенные газоном и поворачивая налево я по логике проезжаю вначале один перекресток (до газона) и затем въезжаю на второй (за газоном) перекресток, где и поворачиваю налево. То есть выехать с однополосной улицы АВТОМОБИЛИСТОВ я должен из средней (но никак не левой) полосы, затем проехать прямо разрыв в газоне оставляя слева от себя промежуток примерно на ширину автомобиля (иначе это встречка и лишение) и повернуть налево на УНИВЕРСИТЕТСКИЙ проспект. Кто что думает по этому вопросу? Думаю ответ интересен не только мне.

Вообще смотрю- дороги Волгограда- триллер. Такой знак как "направление движения по полосам" тут местным дорожникам видимо малоизвестен. Посмотрел пересечение просп. ГЕРОЕВ СТАЛИНГРАДА и ЛАЗОРЕВСКОЙ улицы- мрак. Полустертая разметка, никаких поясняющих знаков, назначение светофора возле поста ГИБДД вообще малопонятно. Путаница. Без предварительного тщательного изучения маршрута в этот город лучше не соваться.

Да не, в Волгограде еще нормально все, более менее, вот дороги да, отстой

У нас почти все дороги в одну полосу, поэтому разметка над полосами и не нужна

Да. Город замечательный. Но один из пунктов из поговорки про Россию присутствует)). Съездить не получилось- жена простудилась. Сходил 9-го с дочкой на нашу ставропольскую площадь. Ближе 50 метров к ней не протиснулись- явно весь край приехал. Крыши военной техники увидели и все. Кафе забиты, парк тоже. Домой приплелись усталые и разочарованные. Думаю в Волгограде было не лучше. Поэтому хорошо что поездка не удалась. Приедем лучше в обычные выходные. Без суеты и столпотворения все посмотрим и потрогаем)).

styden
    Guest
    Всем привет! Иногда так будет проще!

Продвинутый Аватар для EvgeNIK
    Иногда на дороге видишь такое!, что никакие разговоры не помогут. Что знак, что ни знак - ездят как хотят.

+ Ответить в теме

Ваши права