ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Внешний вид.
Нравится 90% моих друзей и знакомых. Люди, у которых сейчас Хендай Акцент и Киа Спектра сказали, что если бы на тот момент была бы эта машина, то взяли бы ее. Сделано все достойно на 390 000 рублей, а может быть и выше.

Интерьер.
Нравится всем, особенно большое синее табло, люди сразу скажу не думайте — это не бортовой компьютер, это просто, чтобы красиво было, на верхнем окошке показывается парктроник и датчик открытых дверей, на нижнем — одометр, трип, количество топлива в баке, температуру и время. Больше ничего. Отлично сделана белая подсветка, как на Лексусе + плюс к этому есть димер — что очень помогает в ночное время суток, особенно людям, у которых проблемы со зрением. Кожа сделана очень неплохо, много ящичков, ничего не скрепит, кроме стеклышка спидометра. Кстати, GPS можно заряжать от магнитолы. Сразу скажу, что магнитола просто отстойная, но я это сразу знал, так как за 390 000 руб. хорошего звука Вам не поставят. Но смотря для кого, я просто DJ )))

Оснащенность.
Из всего того, что вы знаете из технических характеристик, есть обогрев боковых зеркал и регулировка поясницы на водительском сидении. Это меня очень порадовало. Гидрокорректор фар)). Очень большой багажник, аж такой большой, что мой огнетушитель успевает там разгоняться при торможении до очень больших скоростей ))).

Ходовые качества.
Пока эксплуатирую свой Лифан Солано мало, но все нравится, «ментов» проходит ровно, по поводу динамики говорить не буду, так как это еще в большинстве случаев зависит и от водителя. Мотор там стоит от Тойоты Карины, сделанный по лицензии. Отличный простой проверенный моторчик 106 л. с., где-то может и не хватает его… Лично мне хватает.

Дилерская сеть.
Оставляет желать лучшего, хорошие машины, но реализация продажи ужасная, заставляют ждать, накручивают, просто ужасно… Жалко, а ведь из-за этого завод может продать гораздо меньше машин. А возможно люди даже пойдут и купят из-за такого обслуживания Ладу Приору. (((

Плюсы.
У Лифан Солано хороший дизайн внешний и внутренний. Много полезных функций, автомобиль в топовой комплектации. Есть все, даже датчик света. Машина на литых дисках, запаска тоже на литье. Сидения не маленькие, я настроил все под себя за 3 минуты. Мне сидеть очень удобно, сидение в поворотах меня держит хорошо. Нравятся очень передние габариты. Большой бачок омывателя, очень много места под капотом — это очень хорошо, все видно, до всего можно добраться. Цена в 390 000 рублей.

Минусы.
Плохо закрываются задние двери (у меня только одна задняя и слетает резинка, на ТО поменяю ее). При переключении передач иногда закусывает, когда перехожу с 3 на 1-ю. Кондиционер мог бы и посильней морозить))). Хотя в этом есть свой плюс, машина внутри остывает, но вы точно в ней не простынете. Хотя это возможно вызвано жарой, которая была у нас в Москве 2 месяца. Реальный расход больше, возможно пока новая и с включенным кондиционером по Московским пробкам составляет 9-10 литров на 100 км. Под днищем, когда машина стоит, что-то “подзвенькивает”, пока что не смотрел, в салоне когда сидишь, этого не слышно.

Брать или не брать.
Я не хочу обсирать Приору и других автопроизводителей, скажу так: если вы таксист и ездите на машине порядка 200-300 км в день, возьмите русскую, ее не жалко и дешево обходится.

Если кто-то берет для себя и ездит на работу, по магазинам и на дачу, и хочет авто, в котором есть все за небольшие деньги — это однозначно ваш выбор. К слову седан VW Polo за 399 000 рублей продается без ABS, кондея, магнитолы, на ручке и поверьте мне в салоне в Поло хуже, я сидел и мог купить VW со всей его надежностью и статусом, но с кондеем, ABS, магнитолой — стоит 520 000 рублей.((( А это уже не народный автомобиль, что на 200 000 дороже Рено логан.

Сравнивать его с BMW и другими немцами и японцами — не нужно. Но я скажу, что в этой машине я чувствую себя комфортнее, чем в Accent, Spectra, Rio, Focus Trendline, все русские, Aveo… (моя девушка говорит, что даже лучше, чем в Мазде 3)), Octavia, Almera Classic и другие, которые сделаны из жесткого пластика.

Это честный отзыв, но при этом это лично мое мнение, но и не только мое.

Спасибо Всем прочитавшим! Удачи на дорогах!

Автор: Евгений АвтоНавигатор.ру
Отзыв написан 27/10/2010

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи