ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Доброго всем времени суток! Выбирая новое авто, отчасти руководствовалась и отзывами на этом сайте, поэтому коротенько хотелось бы описать опыт эксплуатации своей «Реношки», может, кому пригодится. Рено Колеос с женской точки зрения.

До Коляна относилась к Рено однозначно негативно, эта марка в принципе не рассматривалась. Но так случилось, что среди одноклассников в результате самым привлекательным по всем параметрам оказался именно он. Пока пробег небольшой — около 2000 км.

Впечатления от машины в основном положительные. Колян довольно проворен для кроссовера, хотя значительно проигрывает в динамике предыдущей моей машинке — Мазде. Приходится перестраиваться на другой тип езды: с агрессивного на спокойный.

Итак, вкратце — что понравилось:
1) Хорошая звукоизоляция;
2) Вполне себе такая ничегошная музыка (правда, я не меломан);
3) Приличная сборка, ничего не гремит — не шумит — не отваливается, все, вроде как, ладно и подогнано;
4) Множество всяких карманчиков, запасничков и т.д. для хранения и перевозки всякой всячины;
5) Довольно вместительный багажник, хотя его откидывающаяся нижняя часть — как плюс, так и минус (очень неудобно доставать что-либо из глубины багажника);
6) Значительную роль при выборе для меня сыграла функция «ровный пол», но пока не пригодилась;
7) Комфортные сидения (по крайней мере, водительское). Можно спокойно отправляться на дальние расстояния, не боясь, что спина устанет;
8) Самый главный плюс — это клиренс, особенно после Мазды, и хороший угол съезда-въезда (или как это там называется). Когда можешь заехать практически на любой бордюр, проехать по «очень проселочной» дороге или по некоторым питерским дворам, причем преодолеваешь все это без напряга — это дорогого стоит! В общем, это самое главное преимущество Коляна и его основное достоинство.
9) Внешний вид. Когда я впервые увидела Коляна «вживую», а не на фото, то была просто в шоке, даже тест-драйв не хотела проходить, настолько он мне не понравился. Но после пробной поездки («раз уж все равно приехала, то прокачусь») поняла, что это моя машина. И даже внешне он мне приглянулся. А когда, наконец-то, приехал мой Колян (после 2 месяцев ожидания), то даже от его внешности я была в восторге. Так что это — дело привычки. Как человек: если он подходит внутренне, то и внешне будет нравится.

Ну, и о замеченных недостатках:
1) Датчик дождя — отдельная тема! Пока читала в отзывах про это, не могла вникнуть, что же людям не нравится. Теперь полностью разделяю мнение многих. В этом режиме дворники живут своей жизнью. Ну, к этому придется как-то приспосабливаться;
2) Омыватель фар — совершенно тупая функция. Отключить мне ее при предпродажной подготовке в салоне «забыли», хотя я и просила. А когда машина уже куплена, отключение омывателя стоит 1500 руб. Тоже пришлось смириться;
3) Багажник — см. выше, в плюсах;
4) Маловат салон. У меня на задних сидениях — малыши в детских креслах. И спинки передних сидений постоянно грязные. Пробовала вешать на них накидки, но детям в дороге скучно, поэтому накидок хватает всего на пару-тройку поездок (дальше дети их срывают, отрывают липучки и т.д.). У папы салон гораздо больше, поэтому маленькие ножки до спинок передних сидений не достают. Что ж, просто мне приходится чаще делать «мойку-люкс»…
5) Самый главный для меня минус — расход бензина. Заправляюсь только 95-м, АЗС «Киришиавтосервис». Расход по городу (и по моим подсчетам, и по бортовому компьютеру) — не меньше 15,5 литров. При том, что в пробках почти не стою. На Мазде у меня расход был 13,5 л (по городу). Да, стиль вождения — агрессивный, но на Коляне гораздо более спокойно езжу: все-таки совершенно другая машина. Тем не менее, от заявленных 12-ти литров значительно отличается. А цены на бензин все растут…

В общем, пока я Коляном очень довольна. Надеюсь, что он меня не разочарует и зимой, и через 2-3 года.

Автор: Ольга newmpv.ru
Отзыв написан 2011-06-18

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи