ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Маршрутки куплены в июне-сентябре 10 шт. у тольяттинского дилера СОТИС. Машины покупались с некой опаской, т.к. для нашего города техника новая-неизведанная. Поддались на немаленькую партию только потому, что дилер гарантировал минимальные простои в сервисе и всеобщую любовь (пока все, как обещали).

Автобусы в эксплуатации почти год, пробеги достигли 80-90 тысяч. Серьезных поломок не возникало, что очень радует. То, что ломалось, отношу к расходному материалу, стойки стабилизаторов, опорные подшипники, рулевые наконечники, очень не порадовал тот факт, что гарантия на эти материалы всего 40 тыс. км. На 2 машинах по гарантии заменили маховики, ждал неделю на первую, на вторую уже был в наличии, считаю положительным фактором)))

Очень радует расход топлива на маршруте 10-11 литров, и это при постоянном перегрузе в 10 человек, в день дешевле чем ГАЗель на газу на одном и том же маршруте. Очень нравится межсервисный интервал 20 тыс., удобно планировать расходы, ТО выходит раз в 2 месяца, суммы примерно одинаковые. Договорился с дилером по оригинальным колодкам, продают 3000 — перед, 3100 — зад.

Из неприятного могу отметить низкое качество пластика в салоне, ну и периодически возникают нюансы с тем, куда влезла русская рука при переделки из фургона. У меня в парке есть 2 Транзита, в эксплуатации Транзит однозначно хуже, по крайней мере взаимопонимания с дилером Имола не нашел, машины долго стоят в ремонте из-за отсутствия запасных частей.

Уровень оснащения у Боксера на высоте, очень богатое базовое оборудование, даже в базе есть электропривод двери реечный, работает медленнее шнуркового, но зато надежнее. Хотя по первости возникали проблемы с рекулировками самой двери, поэтому не всегда хватало мощности на открытие и закрытие.

Могу сказать, что после покупки 10 машин в Тольятти, начался просто бум на Боксеры, в декабре хотел докупить еще пару машин, но очередь составляла 2 месяца, отложил покупку до лета. Думаю, что не я один оценил этот автомобиль, приятно видеть большое количество таких автобусов, тем более что внешний вид просто отличный и хорошо узнаваемый, с фирменной символикой моя компания стала сильно заметна в общем потоке.

Автор: Сергей newmpv.ru
Отзыв написан 2010-05-07

Добавить отзыв

10 комментариев и отзывов

  1. Фил - 14 октября 2019

    спорно чет
    у меня за год в Сочи начал боксер гнить, хоть я и ухаживал за ним

  2. Макс - 29 октября 2019

    Ничего в них хорошего нет. Электрика дрянная, косы перетираются и вся панель глючить начинает, а где перетерлась это вечная загадка. Бывало электрики просто отказывались брать ремонтировать, не хотели заморачиваться. Топливная очень капризна к соляре, форсунки забиваются только так.

  3. Евгений - 29 ноября 2019

    Очередь на них, так как не берут просто. Может первую сотню он и не плохо держится, но когда стукнет пробег за 200 тысяч начнется самое веселое. Там и турбина полетит, и егр вполне вероятно забьется. А по ремонтопригодности машина хреновая, под капотом нет места приходится чуть что бампер передний снимать.

  4. Макс - 29 ноября 2019

    Подвеска у них хрупкая и жёсткая, ямы лучше не ловить, иначе менять очень часто придётся. У нас в регионе рлвных дорог нет, поэтому иногда нет нет, да поймаешь ямку, поэтому каждый месяц проверяю на эстакаде, все ли на месте, ничего не открутилось. Можно было бы закрыть на это глаза и ездить, но цена новой подвески ппц какая высокая, каждый года менять её — дорогое удовольствие

  5. Егор - 27 декабря 2019

    Я с электрикой намучасля на пыжике, постоянно лампы перегорают и непонятно почему. Лобовик все камни ловит, езжу с треснутым, сначала менял, но на долго не хватало! По ремонту геморойный, под капотом места нет чуть что скидывать бампер и вперед, даже банальное ТО сделать не получится. Подвеска жесткая для трассы больше, в городе по ямам быстро наворачивается. Движок, свет, все супер, но расходы по остальному все таки бьют по карману. Для работы бы не рекомендовал.

  6. Николай - 13 января 2020

    Всё бы ничего, но вот то что он в морозы плохо заводится — это минус, конечно, особенно для северных регионов, где зимы жёсткие. В минус 10 уже проблемы с запуском, ну куда это.

  7. Сергей - 15 января 2020

    Машина не плохая движок отличный, а вот мелкий ремонт меня выматывает, да и запчасти не дешёвые. Управление у него хорошее, многие жаловались на электронику, но меня эта проблема обошла стороной а вот форсунки меня мучают и не ремонт, а замена. Клиренс низкий я работаю в городе, а если вдруг частный сектор, где грязь и дорога неровная то все машине труба.

  8. driver goddes - 30 апреля 2021

    Поддержу комментаторов выше, электроника реально ни в какие ворота. Причем, нормальное оборудование для диагностики есть только у официалов. Вот на днях ситуация, сменил масло (по пробегу), спустя неделю опять начала гореть лампочка. Приехал к частнику, отдал 3 тыщи, тот подделал маленько, но в итоге та же лампочка через 2 дня снова загорелась. А у официалов диагностика только будет стоить под косарь-два, я уж молчу о ремонте…

  9. Евгений - 15 мая 2021

    Пока новые неплохие, но подвеска у французов очень слабая, под европейские автобаны, а не наши колдобины. Подвеска вообще у нас не живет как и топливная с нашим качеством солярки. Сам работал на боксере, то форсы забьются, то тнвд накроется. Клиренс тоже маленький, проставки спасают, но с ними подвеска еще быстрей ушатывается.

  10. Дмитрий - 23 мая 2021

    На 2010 год с тогдашними ценами боксер и правда был выгоден для работы, сейчас же цены сильно подлетели на него, да и запчасти не дешевеют, а вот тарифы в перевозках не сильно растут. По надежности он достаточно средний, поэтому сейчас облуга машины сильно по карману бьет, в особенности подвеска страдает, по нашим дорогам 20-30 тысяч и начинает где-то да греметь. В обслуживании не удобный, что бы обслужить движок или топливную приходится пол морды разбирать, очень мало места под капотом. В 21 году работать на боксере не выгодно, тем более б/ушном, там вообще бездонная яма для денег.

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи