Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Раздувает расширительный бачок на ВАЗ-2114.

1. Аватар для егор м

егор м said:

Раздувает расширительный бачок на ВАЗ-2114.

Проблема в следующем, расширительный бачек расширяется, если снять пробку, то начинает выбрасывать охлаждайку. На сервисе сказали что проблема в прокладке ГБЦ, но замена пролему не решила. Недавно бачек вообще лопнул. В чем может быть причина.

2. Аватар для я-тв

я-тв said:
    На своей решил подобную проблему путём перепрошивки ЭБУ, так как именно он отвечает за режим включения вентилятора.

3. exodus said:
    Возможно будет достаточно регулировки клапанов. А расширительный бачёк должен быть закрыт герметично. Крышка сама должна регулировать заданное давление в системе. А то что ездят с открученной крышкой, так люди и без датчиков ездят.

4. Аватар для suprem

suprem said:
    как то было такое, пережимался нижний патрубок при высоких температурах и становился мягким и деформировался.

5. Гоголь said:
    что бачок лопнул, крышка виновата, исправная крышка держит давление по моему 0.7, если во время не откроется тогда давление растет и вот итог, ладно еще бачок лопнул, а если шланг и когда рядом стоишь и капот открытый. если можно ехать и при движении несколько км не греется тогда помпа работает, если отказ помпы невозможно ехать даже 100-200 м., вот что начинает троить на горячую это говорит о том, что температура запредельная и начинают клапана греметь и тд.

6. SURIKI said:
    Почитайте первый пост, пробка отпадает. или башку не фрезернули или микротещина. на опресовку.

7. styden said:
    Может какой то клапан не срабатывает.

8. Аватар для EvgeNIK

EvgeNIK said:
    Ну, так еще в один сервис заехать, хотя бы просто проконсультироваться

9. chizh said:
    возможно термостат

10. Аватар для Bruss

Bruss said:
    Я бы в автосервис смотался, у самого такой проблемы не было, но что-то не в порядке, не дело, чтобы так раздувало.

Ваши права