ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Хотел поделиться ощущениями по поводу своего нового авто. Начну, пожалуй, с мучительной процедуры выбора. Долго искали с женой подходящий вариант. С прошлого года смотрели много чего (Мерс, Лексус, Ауди, БМВ, Мазда, Тойота и др.), в общем, все, что привлекало наше внимание на дороге из любопытства или с прицелом на покупку.

Ниссан Теана в списке оказался самый последний (так получилось). Приехали в автосалон (обслуживание супер!!!), прокатились на тест-драйве (авто был 4-х приводный, 2.5 CVT), весьма неплохо держался на дороге, однако, на мой взгляд, мощности (160 л.с.) не хватает, когда поехали в горку с ускорением, мотор завывает бедолага, сердце кровью обливается, сбавил обороты, все стихло. Жена прокатилась по городу и, в отличие от меня, была в полном восторге.

Вроде, все понравилось, но остались сомнения по поводу мощности двигателя! Тогда нам предложили погонять на переднеприводном с объемом 2.5 и мощностью 182 л.с. Это оказалась совсем другая машина! Зацепило и меня, и жену. Взяли тайм-аут на пару дней подумать. Сравнив свои ощущения и ценники автомобилей с аналогичной комплектацией, последние сомнения развеялись, купили.

Итак, катаемся по очереди почти месяц, комплектация Премиум, пробег около 400 км, расход по городу в первые дни был под 30 литров на сотню, сейчас компьютер показывает 16.1, на трассе — снижался до 9.4. По своим наблюдениям могу сказать, что для «Е» класса можно было бы избавиться от некоторых «детских болезней», о которых правдиво в инете пишут (двери со второй попытки закрываются, руль по вылету не регулируется, багажник брякает, кнопки для обогрева и вентиляции сидений в подлокотнике, навигатор с картой, на которой домов не видно и пр.).

Досадно отсутствие в данной комплектации люка. Но даже с учетом всего перечисленного машиной я вполне доволен, хорошая шумоизоляция, аудиосистема. Прижал как-то тапочку в полик и помчался. Двигатель на разгоне приятно слышать, как работает. Динамика супер! Правда, иногда на малой скорости чувствуется какое-то подрагивание, пока не понял, с чем это может быть связано, но только начинаешь давить на газ, все работает без нареканий и замечаний.

Тормоза на 5 балов, после того как купили машину, поехали прокатиться по городу, и какой-то малец (лет 6) на велосипеде неожиданно съехал с тротуара прямо под колеса, жена была за рулем, встали, как вкопанные, даже не верится, что пронесло, и пацаненка не задели. Наконец-то понял ощущение, когда говорят, что машина не едет, а плывет. Подвеска работает на оценку «хорошо», на той же БМВ 3 (брал у друга на время) через стыки моста (если сравнить) с грохотом проскакивал, сейчас даже не слышу и не чувствую их.

Очень удобной штукой оказалась камера заднего вида, если надо развернуться где-то на пяточке, сильно выручает. В салоне очень комфортно, как-то поймал себя на ощущении, что приехав на работу, не хочу выходить из машины (работу свою люблю). В целом оценка 4+. Рекомендую!

Автор: Александр newmpv.ru
Отзыв написан 2011-07-22

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи