+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: не могу завести машину (2107)

Новичок Аватар для Katte

не могу завести машину (2107)

подскажите пожалуйста, у меня не заводиться машина (ВАЗ 21074), говорят что нужно менять диодный мост и какую то таблетку. что это такое и сколько это будет стоить.

Опытный
    Это составные генератора. Ремонт встанет в тысячу, может чуть больше. Но это смотря в чем точно причина.

Опытный
    Зарядить аккум. и померить напряжение при работающем двигателе. Если14,2-14,8, то генератор работает нормально, 12-12,5- вообще не работает. А вот если напряжение поднимается до 13,8-14 вольт только на высоких оборотах- то виноват диодный мост.

Новичок
    У меня такая проблема на ВАЗ 21101 ,акум. новый когда заводиш автомобиль зарядка показывает 13,8 вольт,подключаю нагрузку дальний свет -зарядка 13,5 ,когда двигатель прогреется зарядка больше 13,4 вольт не поднимается ,проверял цифровым вольт метром ,в итоге акум постоянно не дозаряжается а на реле зарядки в генераторе указано что должно давать напряжение 14 вольт ,вопрос знающих в чём причина ? что нужно проверить или заменить ? ,контакты везде зачистил ,калектор ,соединение в проводке проверил ,выше в посте №3 подсказывают что виноват диодный мост если напряжение 13,8-14,00 не поднимается выше ,а как его проверить ? чтоб исключить проблемы с нём или что то может быть не исправленно в генераторе ещё ?

+ Ответить в теме

Ваши права