Показано с 1 по 8 из 8

Тема: С чем связан повышенный расход масла.

1. Аватар для Surfer

Surfer said:

С чем связан повышенный расход масла.

Здравствуйте, подскажите с чем может быть связан повышенный расход масла? Машина Rio 2008г.в., МКПП 1,4 16 клапанов.

2. Saman said:
    Причин масса: качество масла; цпг, маслоотражательные (маслосъёмные) колпачки, стиль вождения и т.д.

3. Аватар для vdv

vdv said:
    Влияет многое, но как говорят некоторые механики, расход масла даже у новой машины должен быть 100 грамм на 1000 км, и это нормально, правда на своей машине я этого не замечал

4. Аватар для i-max

i-max said:
    от типа двигателя зависит, у турбированных машин может по 1-4 литра на 10 тысяч съедать.

5. Аватар для непутевый

непутевый said:
    Расход, если нет утечек, зависит прежде всего, от степени износа цилиндро-поршневой группы (ЦПГ), уже упоминали. Нормальная турбина масло не "ест". У меня "Форестер", 2000 г., турбо, между пробегами в 10 - 12 тыс. масло (синтетика), вообще доливать не приходится.

6. Outa said:
    У меня Киа Риа. Тоже столкнулась с такой проблемой, загоняла на сервис - специально из-за масла бы не поехала, но как раз ТО было, вот и задала вопрос. Мне посоветовали поменять масло. Стала покупать какое подороже, зато расход снизился

7. Вадим Лукин said:
    как всегда причина в качестве масла,нужно чтоб проверили

8. antoha1990_xxx said:
    Ой друг....проверь у себя коспрессию сразу...Купил машину у меня ело масло не подетски, щуп на 200 км...спустя пол года компрессия пропала в 4-м цилиндре( Сча капремонт делать надо...

Ваши права