ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Рассматривал Lanсer, Elantra new и Lacetti. Остановил выбор на Cerato. Устойчивость на любых скоростях идеальная (есть с чем сравнить), вцепляется в асфальт! По «Ярославке» успел разогнать до 210 км/ч, по ощущениям не предел, ещё километров 10 набрала бы. Главное не брать 1,6 автомат. Для автомата, считаю, надо объём побольше. При мануалке приёмистость достойная.

Прошла 48000км, работает как часы. Машинка просто класс! Стоимость ТО: смешная. Машина мощная, просторная, не капризная. Гонял из Москвы в Сочи, 25 часов не глушил, только перекусить останавливался, без проблем. Менял только расходники (фильтры, колодки, масло). Салон достаточно просторный, нет чувства дружеского пассажирского локтя.

А по поводу посторонних щелчков в подвеске: действительно правда, но я слышал за весь пробег всего 3 щелчка, причём только в жаркую погоду, и при выкрученым до предела руле, а сейчас вобще пропали не слышу уже год. Видимо особенность модели. По поводу лако-краски только положительные эмоции.

Если честно, за эту цену ожидал худшего, но корейцы удивили… (не зря Kia Cerato переводится, как вершина).

Намотал 60.000км. Только приятные ощущения. Слышал, что Cerato и Ceed очень удачные модели у Киа.

Расскажу немного об особенностях этих машин:
1) При обкатке до 2000км будет жрать 12л, после обкатки аппетит спадёт до 8-9л. (по трассе 5.5).
2) У меня притёрлась и показала настоящую мощь после 7-8тыс. Так что не пугайтесь, если нулёвая будет тупить.
3) Рабочий диапазон у неё ни как у многих машин 2000-3000 оборотов в минуту. У Cerato 2500-3500! Двигатель высоко-оборотистый! На это надо обращать особое внимание!
4) Подвеска жесткая, по сельским ухабам и рытвинам скакать не очень мягко. Хотя у Форда Фокуса подвеска ещё жестче. Зато на асфальте идёт мягко и очень устойчиво. Дорогу эта машина держит лучше чем многие модели дорогих брендов. До этого у меня была Тойота Королла, машина тоже хорошая, но дорогу держала хуже, и разгон у Cerato немного быстрее. Сказываются новые технологии двигателей Kia.
5) Масло я лью Castrol Magnatec 5w-30 и меняю его каждые 10.000км, а не 15т., как положено. Если ваш пробег менее 100.000км ни в коем случае не лейте 5w-40 или 10w-40, а тем паче 5w-60 или 10w-50, загубите движок намного раньше! Чем больше пробег, тем выше вторая цифра (это толщина в микронах масляной плёнки), такое масло льют уже в убитые движки, чтобы вернуть компрессию, т.к. его толстая плёнка будет заполнять зазор между кольцами поршня и стенкой цилиндра. А если его залить в нормальный двигатель, он будет туже вращаться.

Я почему-то раньше относился к корейцам с недоверием, сейчас моё мнение круто изменилось. Следующее авто будет Kia, до сих пор не верится, что за такую цену 500т.р. можно купить авто такого класса. Все другие аналоги даже с более скудной комплектацией стоят гораздо дороже. Отличная машина! За два с половиной года эксплуатации ни одной поломки! Как часики.

Автор: Роман newmpv.ru
Отзыв написан 2008-12-24

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи