+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Аутбек vs Венза

Аутбек vs Венза

Имею Аут, родители хотят взять новую машину, предложил им купить Аутбек. Но отец категорически отказался, присмотрел Вензу, и та и та машинки японцы. Но не пойму, чем для родителей Венза будет лучше?

Если есть необходимость внедорожности и управляемости на дороге, то субарик однозначно лучше. Супер привод вне дороге и отличное поведение на шоссе на любой скорости. Тойота по практичнее наверное.

У тойоты 10 тыщ межсервесный интервал, задолбаешься ТО проходить. Но Венза ниче так, хотя я бы посмотрел в сторону Хайландера

Mishin , у вас есть дети,а у стариков дача? Если есть то для стариков Венза действительно будет лучше, там и салон большой и педальки плавнее ходят. Так что не расстраивай стариков, твой отец правильно решил, что Аут не для них, им нужна свободная вместительная семейная машина. Аут более современный, спортивный, я бы сказал по-мужски агрессивный, хотя каюсь - на нём у меня ездит жена.

Сорь, это у кого педальки плавно ходят? У вензы? Вот уж этого не надо. Это одна на сто тогда тебе попалась "плавная" Как раз венза и славится своим неравномерным ходом у педалек. Что газ, что тормоз - надо к ним привыкнуть, а поначалу носом клюешь вместе с машиной, на первой трети хода педальки-то))).

Возможно вашему отцу действительно больше подходит венза, аутбек по сравнению с вензой норовистый парень. И вашему отцу будет тяжеловато с ним, венза мягче.

Всегда считал японские машины почти верхом совершенства. И что сейчас? Тут дело даже не в То, каждый 10к тыр км. Компания увы не выпускает уже давно приличных, качественных машин. Крупномасштабные, отзывные компании не прибавляют Тойоте плюсов. Вообще мировой автопром, довольно болезненно себя ведёт и выглядит так же.

Правильно считали, так было. С чего вы взяли, что ситуация изменилась? Как были японки самые надежные, так и остались. И то, что существуют отзывные компании крупнейших производителей не должно пугать. Нормальная ситуация. Все отзывают. Просто попробуйте анализировать. Например Субару тоже отзывает, но если сравнить в процентном отношении, то меньше всех, отсюда вывод: основная концепция и ее реализация производится у кого-то более успешно, у кого-то менее. Я в свое время исходя и из этих соображений остановил свой выбор на Субару и остаюсь верен своему Outback 2.5 уже более 13 лет. Сменил уже третий Аут, скоро вероятно возьму 3.6 2015 модельного ряда.

Новичок Аватар для molotok
    Я тут видел как деваха лет 25, гнала Субару Аутбек вроде, по трассе. Честно сказать, я её так и не смог догнать. Хотя шли по прямой километров 250, обочины разбиты, а она как по паркету утюжит и пофиг. Я свою аудюху пожалел по таким буеракм таскать. Как она шла по рытвинам я думал: всё кранты подвеске. А не фига, она своим утюгом прошлась и в отрыв очередной ушла. Как то не интересовался, для себя японцами, видимо зря.

У меня Аут 2.5 уже пять лет, подобным испытаниям я никогда машину не подвергал, но по глубокому снегу пришлось поездить. Всем нам рано или поздно приходится проверять свои Субарики на прочность и везделазность, таковы уж российские реалии. Япошки далеки от наших переживаний но надо отдать должное Outback у них знатно получился. Машинка универсальна во всех отношениях.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права