Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прицепное устройство

1. VASM1959 said:

Прицепное устройство

кто нибудь устанавливал на хундай элантру md5 прицепное устройство ? как подключить фонари поворотов прицепа к авто так чтоб было визуальная работа не исправности ламп поворотов прицепа ,какое надо приобрести реле ? пробовал запитать лампы прицепа к поворотам авто, изменилась цикличность работы поворотов ,и нарушилась инфо не исправности ламп поворотов ,есть ли в данном авто дополнительное реле поворотов для прицепа ?

2. Аватар для Пехота

Пехота said:
    вот инструкция:
    Необходимо снять бампер, для этого:
    1. снимается обшивка багажника, но неполностью, так, что бы был доступ к фонарям.
    2. Снимаются фонари ( 4 гайки на каждом), открывется доступ к одному пистону, ради которого они снимались
    3. Откручиваются гайки по 4 с каждой стороны, крепящие бампер к кузову (2 в районе фонарей, 2 в районе крыла)
    4. Снимаются брызговики с арки заднего колеса (2 самореза и 1 гайка). Колесо снимать ненадо.
    5. Снимаются пласт.пистоны. Из под уплотнителя пятой двери и снизу бампера.
    6. в бампере необходимо сделать вырез, по трафарету, прикл. к фаркопу
    7. Под бампером, находится пласт. усилитель, снимаем его.
    8. Откручиваются кронштейны, которые держали этот усилитель. Доступ к болтам из под машины, по 2 с каждой стороны. Кронштейны вставлены в лонжероны, на их место вставляется балка фаркопа и крепиться 3 болтами с усилителями. Необходимо, чтобы была соосность: балки, отверстий в лонжеронах и закладных гаек.
    9. к балке крепится усилитель бампера. устанавливается бампер
    10. Розетку я прикрепил к бамперу, а не к фаркопу, т.к. розетка в данном случае становится самой низкой точкой.

3. Аватар для людвиг

людвиг said:
    Лучше бы проконсультироваться у ОД, а вообще у всех карейцев хендай и киа должно быть одинаково

4. VASM1959 said:
    Мой вопрос был не по установке фаркопа ,,,а вопрос в том куда подключить от розетки фаркопа провода поворотов прицепа ,если подсоединить паралельно фонарям поворотов авто ,то нарушается работа цикличности работы поворотов в общем и нет везульной работы лампочек поворотов прицепа когда перегорит лампочка ,значит нужно дополнительное реле поворотов это ясно ,в некоторых автомобилях это реле поворотов уже установлено в багажнике с момента выпуска авто ,но в ХЕНДАЙ МД 5 я не нашол этого реле да и нет на панели авто резервной индикации /лампочки/ поворотов прицепа ,,обращался в ОД они подсоединяют жгут проводку поворотов прицепа паралельно проводки авто ,что меня это не устроило ,во первых на реле поворотов АВТО будет дополнительная нагрузка по току ,и нет информации о работе поворотов прицепа ,может кто то как то реализовал все эти подключения прицепа что бы как положено .

Ваши права