ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Авто подвернулось само собой. Раньше ездил на Мазде Кседос 9 и тем самым привык к комфорту и самое главное к большому салону. Все-таки вряд ли испытываешь комфорт от вождения, если сидящий рядом пассажир постоянно толкает тебя локтем, борясь за место на подлокотнике, если таковой вообще имеется в комплектации авто)))

Да, приобрел я ее по знакомству, выпуска ноябрь 2005 г. На момент покупки 4,5 года, в подарок получил комплект зимней резины. До того рассматривал этот автомобиль больше как служебный для разного рода руководства средней руки, поэтому особой симпатии не было, а вот сел в него и понял — моё!!!

Рассматривал Мазду 6, Тойота Авенсис, Рено Меган, за Опель Вектра в последнем кузове чуть не отдал задаток, но… Все-таки судьба свела с Сонатой, и ничуть не жалею))) Представительский класс, черный цвет, автоматическая коробка, климат, высокий клиренс, что еще нужно, разве что вместительный багажник и размерный салон, но и это присутствует.

Без отрицательных дел, конечно, не обошлось: заменил шаровую, рулевые тяги — но это для автомобиля не нового нормально. Однако начал напрягать запах бензина, и в один прекрасный день (а точнее вечер), заправив полный бак и поставив ее на бордюр левым бортом (под наклоном), выйдя из гостей, обнаружил внушительное пятно бензина. Срочно на автосервис, ночь, приехал, слили бензин… Приговор — дыра в бензобаке (?) — замена, беру «б/у», через месяц то же самое — снова меняю бак, беру «новый», через месяц снова дырка!!!

Умники с автосервиса, которые все эти два раза меняли бак, констатировали: «Общий дефект машины», мол, не повезло, одна на миллион с перекосом кузова и всякую такую дребедень. Отказался от их услуг, выяснил на форуме причину — клапан соединения бака с атмосферой через абсорбер залипает и бензонасос создает вакуум в баке, за счет чего бак деформируется, ремонт в 700 рублей (на другом автосервисе), и никаких проблем уже год. Так что если хоть и первопричина — поломка машина, то уж головная боль и значительные затраты — вина горе-ремонтников(((

Единственная еще была замена блока управления вентилятора, и в принципе все, езжу никаких проблем, даже как-то скучно))).

Плюсы:
— Хороший клиренс — почти 170 мм;
— Отличный по размеру салон;
— Шикарный багажник;
— Очень мягкая подвеска (для дитя с женой это супер);
— Низкая стоимость запчастей;
— Надежность;
— Неплохая динамика (если не в горку и только с водителем);
— Низкий расход по трассе 8-8,5 л (замерял специально несколько раз);
— Сзади и сбоку просто красавица)))

Минусы:
— Не очень динамика, если в горку и особенно если машина подгружена;
— Большой расход по городу зимой — до 15 л;
— Средней симпатичности спереди (на любителя).

А вот честно, сижу и выдавливаю из себя минусы этого авто, а плюсы написал за секунду и то не все писать-то стал, чтобы не подумали, что чересчур расхваливаю, ну правда, как-то минусы и не лезут в голову!

Нет, я ни сколько не фанат этой машины и ни фанат марки Хёндэ и, конечно же, буду ее менять, как только позволят финансы, но черт возьми, хорошая машина за свои деньги и даже больше. Я реально доволен!

P.S. Если буду менять, то уже на кроссовер или джип)))
P.P.S. Хотелось написать больше, но боюсь, слишком длинные отзывы читать не будут.

Автор: Сергей newmpv.ru
Отзыв написан 2010-09-08

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи