ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Приветствую всех! Дабы разрешить уже и без того противоречивую ситуацию с отзывами об этой машине, спешу поделиться своими впечатлениями. Купил Hyundai Solaris 1.4 МТ, т.к. 1.6 надо было долго ждать в очередях с постоянными сдвигами сроков (в одном официале мне сказали, что очереди растянулись аж до февраля 2012).

После таких перспектив взял, что было в наличие, и то повезло, т.к. машину нашел с первого звонка (была незарезервированная). В общем, поехал, отвалил бабки и уехал довольный. Про сумму сразу могу сказать, что исходя из стоимости комплектации, можете сразу накинуть процентов 8-10, а доп. оборудование… Без него не отдадут машину.

Ну а теперь непосредственно о машине: регулировок для водительского сидения — куча, только вот никак не могу до сих пор найти удобное положение… Обзорность нормальная, но иногда придется наклониться вперед, чтобы просмотреть за левой стойкой. В зеркало заднего вида вообще ничего толком не видно, поэтому помогает парктроник (очень помогает, т.к. непонятно, где вообще зад-то кончается).

Педали и руль вполне информативные и чувствительные. Скорости переключаются легко, но ждал, что будет поприятней, как например, в «Элантре». Подвеска отрабатывает четко на скоростях до 60-70 км/ч, дальше начинает неприятно передавать в салон, поэтому будьте аккуратней.

Особенно хотелось сказать о приборной панели, думаю, корейцы ее, мягко говоря, позаимствовали у «Цивика», во всяком случае похожа, но впечатления самые приятные!!! Светит красиво, информацию передает удобно — в общем, достойно, ничего не скажешь.

Ну а теперь перейдем к главному, что есть у машины — правильно, движок!!! 1.4 при 107 л.с. (хотя немало, конечно) не хватает! А почему?? А потому что крутящий момент на валу мал и достигает максимума на 5000 об/мин, поэтому чтобы машина «впулила», нужно хорошенько притопить тапочек на педальку!!!

Недавно ехал по трассе и пошел на обгон на 5ой передаче при включенном кондере на скорости около 100 км/ч — расстояние позволяло без особого напряга, и тут как нажму тапок в пол, а она набирает, но как-то нехотя (на пониженную специально не переходил — надо же посмотреть, на что движок способен), и вот тут она раскручивается до 4500 об/мин и уже заметно подхватывает скорость! Но только это все время…

Поэтому те, у кого 1.4, будьте внимательны и не переоценивайте возможности двигателя!!! Не знаю, что там с 1.6, но читал, что люди очень довольны. Но там и момент и обороты другие!!! Ибо лошади — хорошо, но машину разгоняет именно крутящий момент!!! Из всего вышесказанного могу сделать вывод — есть возможность или время ждать — берите 1.6!

Очень порадовал расход, как-то за день проехал км 300, и бортовой компьютер показал средний расход по трассе 5.6 литра!! Кондей, правда, тогда не включал, с открытым окном гнал. Да, и еще на скорости 120 км/ч на кочках и ямках машину начинает заметно подбрасывать — становится неустойчивой, и приходиться ее ловить. Выход — ставить антикрыло. Но, думаю, будет смотреться некрасиво, либо резину более широкую, а это уже вариант, т.к. родная резина — это… Ну Вы и сами все поняли.

И напоследок хочу сказать: как-то раз вечером в темноте, когда ничто не предвещало неприятных моментов, сдавал задом… И как въехал днищем в какую-то яму… Вышел, посмотрел, вроде, ничего… Через несколько дней по невнимательности и глупости как угодил в яму передом… Вышел, вроде, ничего… Прошел 0-ое ТО, только защита картера поцарапана!

Напоследок, думаю, у машины будет большой успех, как у Акцента!!! Из этого отзыва прошу не делать отрицательных выводов по характеристикам авто, т.к. за эти деньги Вы новую машину лучше этой точно не купите!!! Я постарался прояснить некоторые спорные моменты, особенно указать на некоторые недочеты, а плюсы Вы и сами для себя найдете, надеюсь, мне удалось! В целом машина вполне удовлетворяет своим затратам и принесет немало приятных ощущений своему водителю! Всем удачи на дорогах!

Автор: Сергей Сергеевич newmpv.ru
Отзыв написан 2011-06-14

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи