Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ВАЗ 21101 дёргается и теряет мощность

1. VASM1959 said:

Question ВАЗ 21101 дёргается и теряет мощность

Мой ВАЗ 21101 2006 г/в пробег 68000 км,уже 6 месяцев мучаюсь ,чип не загорается ,проверить на диагностике,нет возможности из за отдалённости от сто, описываю проблемы: при увеличение скорости двигатель тупит и начинает дёргаться и не тянет ,если сброшу газ и плавно увеличиваю скорость перестаёт дёргаться но плохо тянет а иногда всё нормально бывает ,страшно идти на обгон из за этого ,так же когда температура подходит к отметки когда включается вентилятор охлаждения двс. и в это время заглушить двигатель то после того как сразу заведу двигатель при повышение оборотов двигатель не набирает оборотов как бы начинает троить и глохнуть ,надо подождать когда он работает потом обороты выравниваются и перестаёт троить ,так же заметил что обороты на холодном двигатели как бы не чисто равномерные ,иногда когда завожу утром двс . происходит хлопок под капотом как на классике при бедной смеси в карбюратор ,так же в глушителе появляются малые хлопки при работе двс. как бы не равномерный выхлоп ,одновременно с этими проблемами стал двигатель в жару перегреваться когда еду по плохой дороге медленно и вентилятор охлаждения срабатывает когда звучит зумер перегрева двс. уже у красной зоны , увеличился расход топлива -был 6.1-6.3 стал 7.8-8.2 на 100 км.по трассе постоянно протяженностью 2500 км. Знатоки ВАЗА подскажите как и в чем искать проблему в моём авто ,всем буду благодарен,

2. VASM1959 said:
    Цитата Сообщение от VASM1959 Посмотреть сообщение
    Мой ВАЗ 21101 2006 г/в пробег 68000 км,уже 6 месяцев мучаюсь ,чип не загорается ,проверить на диагностике,нет возможности из за отдалённости от сто, описываю проблемы: при увеличение скорости двигатель тупит и начинает дёргаться и не тянет ,если сброшу газ и плавно увеличиваю скорость перестаёт дёргаться но плохо тянет а иногда всё нормально бывает ,страшно идти на обгон из за этого ,так же когда температура подходит к отметки когда включается вентилятор охлаждения двс. и в это время заглушить двигатель то после того как сразу заведу двигатель при повышение оборотов двигатель не набирает оборотов как бы начинает троить и глохнуть ,надо подождать когда он работает потом обороты выравниваются и перестаёт троить ,так же заметил что обороты на холодном двигатели как бы не чисто равномерные ,иногда когда завожу утром двс . происходит хлопок под капотом как на классике при бедной смеси в карбюратор ,так же в глушителе появляются малые хлопки при работе двс. как бы не равномерный выхлоп ,одновременно с этими проблемами стал двигатель в жару перегреваться когда еду по плохой дороге медленно и вентилятор охлаждения срабатывает когда звучит зумер перегрева двс. уже у красной зоны , увеличился расход топлива -был 6.1-6.3 стал 7.8-8.2 на 100 км.по трассе постоянно протяженностью 2500 км. Знатоки ВАЗА подскажите как и в чем искать проблему в моём авто ,всем буду благодарен,
    Что то не кто не хочет ответить на мой вопрос ,,проблема с авто не прошла ,проверил топливный насос , давление топлива , заменил свечи, воздушный ,топливные фильтра сменил тосол , масло в двигателе ,клапана регулировал 10000 тысяч км назад , что можно ещё проверить что бы авто нормально работал ? в данное время так и езжу с этой неисправностью ,температура охлаждающей жидкости пока в норме и вентилятор не срабатывает так как ещё не лето

3. Аватар для Frank

Frank said:
    Сложно так сказать, конечно лучше доехать до диагностики.
    Могу предположить, что проблема с датчиком Холла, который регулирует количество поступления воздуха в двигатель, как то была подобная проблема, много чего менял, в результате заменил датчик и все наладилось.

4. Аватар для Nikolay

Nikolay said:
    Была у меня восьмерка лет 10 назад, так вот настал момент, когда двигатель просто задолбал, то троил, то глох, то еще какие то проблемы были. Проверяли много чего, менял тоже. В результате предположили что пробивают высоковольтные провода. Купил комплект проводов, они стоят не дорого и о проблеме забыл. Как бы не очевидная проблема, и даже не подумал бы что такие толстые провода могут придти в негодность.
    Как вариант, можно попросить у кого нибудь на время их.
    Надеюсь помог.

Ваши права