+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Скрылся с места ДТП

Комбинированный просмотр

Новичок

Скрылся с места ДТП

Привет. Поставил машину у дороги. когда пришел обнаружил с правой стороны мятое крыло и поцарапана дверь. Второго участника, тот кто въехал, естественно не оказалось на месте. вызвал ДПС. протокол они составлять не стали, сославшись на то что нет 2 участника и у меня просто ОСАГО. типа выплат не будет. что можете посоветовать?

Опытный
    Надо было требовать письменный отказ от составления протокола с указанием что причины. Поскольку вызов инспекторов фиксируется, к вышесидящим с требованием оформить как положено и в страховую.

Опытный
    оформлять по-любому. мож этого злодея возьмут на следующий день.

Выплат не будет, если нет другого участника. Если конечно найти свидетелей или какое-нибудь видео с соседней камеры, тогда да, ГАИ оформляет ДТП и занимается розыском виновника. А без виновника они, конечно, обязаны оформить, только есть ли смысл?

Опытный Аватар для Moris
    по закону в таком случае можно получить выплаты, обратившись в свою страховую. но Вы не оформили протокол, справку о ДТП. так что увы

Прошу совета!
    18 июля 2014 в г.Волгограде попал в ДТП. Ехал в правом крайнем ряду небыстро, на светофоре остановился, через несколько секунд услышал визг тормозов и почувствовал сильный удар сзади. От удара машину кинуло вперед влево на 15 м на соседнюю левую полосу. Когда я выскочил из своего авто, то увидел как виновник тронулся с места, объехал меня и скрылся места ДТП. Я успел запомнить марку и номер авто. Прибывший на место ДТП сотрудник ДПС составил протокол, мои показания были подтверждены многочисленными свидетелями. При проверке по базе данных ГАИ машина зарегистрирована в Московской обл. г. Красногорске. Поиском виновника занимался следователь по розыску, был послан запрос в Москву. Ответ оттуда так и не пришел, по истечении 2-х месяцев дело было закрыто, и мне выдали на руки протокол, постановление и справку. Я сделал независимую оценку, обращался к нескольким автоюристам, но безрезультатно, говорят, что дело не стоит свеч. Свой автомобиль при покупке я страховал в РОСГОССТРАХЕ (осаго).
    Как мне быть в сложившейся ситуации?

Ментам ниче не надо, слышал что на лапу давали в подобных случаях, что бы в розыск внести

quadow
    Guest
    Надо судиться. И судиться не только со страховой, так можно все машины бить и ничего не будет что ли?

Новичок Аватар для skameykin22
    Да, в наших условиях, это тупик. Можно конечно через суд. А не пробовали сами поискать это авто?

+ Ответить в теме

Ваши права