ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Всем привет. Недавно приобрели Aveo седан 1.4 в салоне с новья. Расскажем первые впечатления. До этого была машина: Toyota Vista Ardeo 2001 года 1.8. Ничем не уступает Авео, лишь только комфортом в салоне: места было побольше, электроники больше, а в остальном не уступает. До покупки читали много отзывов, даже расстроились сначала, так как отзывов больше плохих чем хороших. Хотим опровергнуть можно сказать все.

Коробка механика не заедает, на трассе устойчив, от ветра не шатает, подвеска не стучит, сверчков нет, шумоизоляция прекрасная, шустрая, маневренная, тормоза классные (проверяли), ничем не уступает японцам. Оказалось, в салоне места хватает, даже для габаритных людей. Чувствуешь себя комфортно, у меня муж весит 150 кг, и ему очень просторно и комфортно, и сзади также.

Акустика средняя, по сравнению с японцами, но музыка звучит громко, на полную один раз включили, послушали, как играет, и больше не включали, так как громковато, и колонки не хрипят, в магнитоле вход USB, я была приятно удивлена, в японцах такого нет, кроме новых моделей. Кондиционер холодит лучше чем в холодильнике даже на самой маленькой мощности.

Аккумулятор пока не подводил, но надо поменять, так как вздут, даже в салоне сразу предупредили, что на новые авто ставят самые простые аккумуляторы, на которые гарантия месяц, это не страшно, поменяем. Расход топлива по городу вышел 7.6 литров, а по трассе 4.6 литров. Что тоже радует. Разницы в бензине 92 и 95 никакой, заправлялись таким и таким на Сибнефте, так что можно ездить на любом из них. Багажник вместительный.

Просвет большой, что не может ни радовать, так что смело можно ездить по бездорожью, может быть это только у нас, но на данный момент просвета хватает. Читали инфо о том, что передние стойки лобового стекла с обеих сторон сильно мешают обзору водителя, скажем, что обзор такой же, как и на всех машинах, Авео в этом плане не уступает. Теперь ждем зимы и первых холодов, потом напишем следующие впечатления. Пока авто очень нравится, даже тем людям, которые этой маркой пренебрегали. Советуем брать.

Всем привет! Продолжаем отзыв о нашей любимой машинке. Машина продолжает радовать, ничего не ломается, экономная — расход 7-8, пока еще обкатка. Проехали около 1000 км. И на трассе, и в городе все хорошо. Очень вместительная, забивали багажник вещами разными, думали до отказа, ничего подобного, еще столько места осталось. У нас сейчас в городе холодно, даже очень. Заводится с автозапуска, печка греет очень хорошо.

Свет фар — хороший. На ближнем — расстояние света очень даже приличное. Быстрая, не тупит. С коробкой все в порядке. Так как у нас она новая, движок просто шепчет, масло вообще не ест, к передним лобовым стойкам уже привыкли, практически не мешают. У брата Toyota Isis, так там, по-моему, стойки лобовые еще больше мешают чем у нас.

Постепенно привыкаем к кнопке сигнала на руле. Там не так, как у всех. Обычно в авто на руле панелька вся является сигналом. А у нас на руле по бокам 2 небольшие кнопочки сигнала. Но уже привыкли. Сначала не попадали в них. Аккамулятор пока не подвел. Сигнализацию поставили Шер Кхан — все хорошо работает. Очень высокая, еще ни разу нигде ничего не собрали, даже на бездорожье. Сиденья обалденно удобные, спина отдыхает (за рулем почти постоянно, что я, что муж). Цвет у нас черный, маркий, но зато очень красиво смотрится.

Так пока и не можем понять, почему всех не устраивает шумоизоляция. По-нашему, просто отличная, у нас было множество машин до этой, выше классом и ниже, хотим сказать, что даже когда был Мерседес или, например, Тойота Хайлендер шумоизоляция ничуть не лучше и не хуже. У Авео такая же как и у всех импортных машин. Так что все жалобы — просто наговоры.

Машинка так и просится, чтобы поддали скорости, но на обкатке больше 100 не ездим, даже пока стараемся 90 максимум. У соседа по подъезду тоже Авео только 2007 года также 1.4. МКПП, тоже очень нравится, самое большое выжимал 180 и говорит, что прекрасно шла.

Так что дорогие читатели, если кто думает брать или нет, по тем деньгам что за нее просят, отличная машинка, можно даже не раздумывать, а просто брать и наслаждаться комфортной ездой. После обкатки и первых ТО напишем еще новости про наше Авео!!!

Всем привет. Продолжаем оставлять отзывы о нашем Авео. Прошли около 3500 тысяч, машинка идет как по маслу. Выжимали максимум 160, это пока, позже попробуем до 200. Идет отлично, устойчива, расход такой же маленький. Ездим на 95 бензине, лучше идет чем на 92 (Сибнефть). Никаких поломок не было, печка в салоне жарит, все в машине работает, как надо, без проблем.

Коробка передач отлично работает, после 100 км разгоняется за считанные секунды. Стойки передние не мешают, тормоза — просто классные, машинка встает, как вкопанная, при резком торможении. Аккумулятор пока прекрасно работает, менять будем попозже.

На данный момент машиной довольны на 100 процентов, мужу очень нравится, хотя у него до этого все машины были выше классом чем эта, и сборка на всех была люкс, и движок был 1.8, 2.0, но и эта машинка резво ходит. Конечно, по сравнению с нашей последней машиной до Авео Toyota Vista Ardeo АКПП 1.8 Спорт универсал, Авео немного тупее из-за движка 1.4. Но уже привыкли к этому двигателю, и теперь кажется, так и надо.

Места в салоне, как и писали уже ранее, хватает, как спереди, так и сзади. Еще никто сзади не жаловался на нехватку места для ног. Очень-очень удобные кресла, спина отдыхает (используем машину каждый день и чаще всего весь день). Приятно регулируются фары, есть специальный ролик для поднятия и опускания фар.

В багажнике что только не возили, и все помещается. Очень удобные дворники: с водительской стороны очень большой — захватывает половину лобовика, второй дворник обычный, но омывают очень хорошо. Высокая. По бездорожью и колдобинам — просто супер. Движок просто шепчет, действительно, почти бесшумная, это радует.

А в остальном, что говорить — новая машина. Все, конечно, работает отлично и исправно. Не к чему придраться. Техосмотр прошли за считанные минуты — как и всем новым машинам дали на 3 года. Теперь пора менять масло, резину (ставить зимнюю) и аккумулятор. Наш Авео черного цвета, и многие думают, что перед ними Форд или Тойота Королла предыдущего кузова, пока не видят значок.

Залезла недавно к подруге в Toyota Yaris 2008 года выпуска. Внутри очень похож на Авео и сиденьями, и панелью, только бензина употребляет Yaris 1.3 намного больше чем Авео 1.4 — расход у Yarisa 11-13 литров, а у Авео 6-8. И места в Ярисе намного меньше, а ходит движок также. Так скажите мне, чем же Тойота лучше чем Шевроле? Автомобиль Aveo просто супер.

Всем здравствуйте. Продолжаем оставлять отзывы о нашем авто. Что можем сказать о прошедшей зиме!!! Все было хорошо. Заводилась с пол оборота, чаще всего заводили с автозапуска (даже при -35 заводилась с первого раза), проблем с этим не было, машина всю зиму простояла на улице. Никаких проблем с движком, электрикой, ходовой нет. Все работает хорошо.

В начале декабря попали в аварию, не по нашей вине врезались бампером, на гололеде нашей машине просто не хватило тормозного пути остановится и уступить тому, кто нарушает правила и лезет не туда, куда надо. Со страховыми компаниями все прошло быстро и без проблем. Возместили полную стоимость нового бампера и его установку, покраску. Сумму перечислили в течение месяца.

Перешли полностью на 95 бензин, Сибнефть. На 92 тупит. На 95 все как по маслу. Кстати о масле. Не ест совсем, просто прекрасно. Прошли уже около 11000 км. На 15 тысяч поедем на второе ТО. Решили с гарантии не уходить, так как у нас, мы живем в Омске, по гарантии обслуживаться совсем не накладно, по сумме очень даже экономно. Расход 8-9 литров смешанный. Но это зима, к лету станет опять чуть меньше. Коробка механика не подводит. Все работает исправно, магнитола радует, ничего не ломается, думаем только об установке телевизора.

Единственное, что вызывает «изумление», кондиционер и печка в некоторых положениях работают вместе, как нам объяснили в сервисе, когда мы приехали и заявили, что у нас кондер не отключается, что это особенность всех Авео этого года, кондиционер выполняет функцию обдува дополнительно к печке. Немного сверчит, но это было с первого дня пользования, и сказали, что это нормально, главное, что не ломается, а там посмотрим.

В зимние холода, конечно, греется долго. По снежным ухабам и рыхлым от снега местностям прет, как по рельсам. Конечно, свою роль играет и хорошая зимняя шипованная резина, ну и передний привод. На зиму поставили родные диски, к лету опять сменим на литье. Аккумулятор до сих пор не поменяли, потому как ни разу не подвел. Дворники работают на отлично, захватывают почти весь лобовик.

За счет движка 1.4 немного туповата на старте на светофоре, зато потом делает многих. Больше 160 км/ч не выжимали и не собираемся, насиловать Авео не хотим, хотя уверены, что пойдет, но по принципу тише едешь — лучше машина сохраниться, по трассе идем 120-140 км/ч. К звуковым сигналам на руле привыкли, больше не вызывают неудобств. На данный момент Авео радует, и мы ее любим.

Автор: Наталья и Игорь newmpv.ru
Отзыв написан 2011-03-15

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи