ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.
Главная » Авто новости Волгограда » Мост через Латошинку могут открыть уже 1 ноября, но не для всех

Мост через Латошинку могут открыть уже 1 ноября, но не для всех

О Латошинском путепроводе последний месяц говорит весь город. После того, как этот мост признали аварийным и закрыли, поселки ГЭС и Латошинка просто оказались отрезанными от Волгограда. Проблема очень серьезная, если учесть, что больше половины жителей работает, учится и посещает детские сады в городе. Дорога до места работы и учебы стала отнимать уйму времени и нервов.

Власти города и области о проблеме знают. Но 250 миллионов на ремонт конструкции нет ни в той, ни в другой казне. В четверг эту тему затронули на заседании облдумы, а городские парламентарии написали письмо Анатолию Бровко.

— В настоящее время перевозка граждан осуществляется автобусными маршрутами по объездной дороге. Вместе с тем достаточно много людей преодолевают путепровод пешком, включая маленьких жителей: 360 детей обучаются в школах Спартановки, 80 — посещают различные секции и кружки, 160 – детские сады. Подобные «прогулки» создают угрозу жизни и здоровью детей. Особенно риск возрастает в связи с наступлением осеннее-зимнего периода и сокращением светового дня. Многие жители передвигаются пешком вдоль проезжей части улицы Героев Тулы, не оборудованной тротуаром. В непогоду эти пешеходы будут ходить непосредственно по автодороге, создавая помеху движущемуся транспорту и подвергая себя опасности, — написали депутаты в своем обращении.

Вчера стало ясно, что путепровод все-таки отремонтируют. Городские власти вместе с дорожниками разработали схему укрепления конструкции моста, которая обойдется в 20 миллионов рублей. Работу профинансирует и городская, и областная власть. По словам вице-губернатора Юрия Коваля, совместными усилиями чиновники надеются запустить движение по мосту уже к 1 ноября.

Правда, это коснется не всех машин. Ездить по мосту разрешат легковушкам и пассажирскому транспорту. А вот большегрузам придется пользоваться объездной дорогой. Как считают специалисты, после такой реконструкции путепровод прослужит еще не один год, а потом его ждет глобальная реконструкция.

Источник: volgograd.kp.ru


Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи