gif
gif
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фаркоп

Опытный

Фаркоп

Парни, кто знает, как правильно установить фаркоп? Есть какие то нормативы или чего там... Как правильно он должен "вровень выступать от подколодника"

чем больше вылет , тем практичнее рулёжка назад. а так по крепёжке особо не поколдуешь!

Опытный Аватар для Муха
    высота расположения фаркопа регламентирована ГОСТом, а вылет - нет. Похоже, его длина (за пределами авто) ограничена лишь здравым смыслом и ПДД в части габаритов перевозимого груза.

Опытный
    фаркоп далеко не выноси! У нивы кузов ( база) короткий, если фаркоп вынести далеко, получим большой рычаг со всеми вытекающими! Чем больше планируешь грузить, тем короче фаркоп!!!

sas1vav
    Guest
    Ну не знаю, как по мне, так фаркоп это очень полезная штука. Лично у меня не раз была ситуация что друзья просили их потянуть потому что мотор заглох. А установить его это вообще не проблема, сейчас много информации по этому есть в интернете.

Новичок Аватар для molotok
    Я сам устанавливал - там делов-то пару болтов закрутить. И разъем сам ставил.

Kerin
    Guest
    Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    Я сам устанавливал - там делов-то пару болтов закрутить. И разъем сам ставил.
    Всецело согласен. Тем паче, что сейчас производят, даже у нас, фаркопы под каждую машину индивидуально. Так что там полчаса работы и фаркоп стоит. Взял вот фаркоп на свой Лэнд Крузер, в гараже его сам и поставил. Хоть далёк от автослесарного дела.

+ Ответить в теме

Ваши права