Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как подключить дневные ходовые огни(ДХО)?

1. Antipov said:

Как подключить дневные ходовые огни(ДХО)?

купил китайские дхо sho-me модель drl-806 без контрольного блока. у меня на фаре-8 светодиодов и два провода: + и - для подключения. теперь не знаю как проще всего подключить их к габаритам. и еще вопрос можно ли сделать так,чтобы они горели только при работающем двигателе (а габариты были выключены ).машина ваз-2106 1982 г.в.
    кроме этого есть еще один вопрос будут ли они гореть и ночью вместе с дальним или ближним светом фар. это наверное не правильно?

2. Vovan2011 said:
    подключи их следующим образом - "+" к зажиганию, а "-" к габаритам. Проще говоря, между 9(+) и 8(-) предохранителями верхнего блока.

3. Antipov said:
    Я конечно туплю может, но верх 9 предохранителя (плюс) и низ 8 предохранителя (минус), так? Я вот думаю, может правильнее подключить так, что ДХО гасли при включении ближнего света,а не габаритов. Следовательно верх 9 предохранителя-плюс и низ 5 предохранителя (левая фара ближний свет) или 6 предохранителя (правая фара ближний свет)-минус. Чтобы далеко не тянуть минусовой провод и чтобы не горели оба ДХО при перегорании лампы ближнего света, с которой взят минус,может лучше минус правого ДХО взять с правой фары ближнего света,а минус левого с левой? Может конечно глупость написал

4. Vovan2011 said:
    на предохранителях нет верха-плюса и низа-минуса, там плюс везде и всюду. Плюсовое питание ДХО - это напряжение зажигания, где бы его не брал. Чтобы не тянуть провода из салона, а сделать всё под капотом , то напряжение зажигания там, причём защищённое предохранителями - оранжевые провода на правом крыле, и оранжевый двойной провод на датчике уровня тормозной. Там есть ещё провода, но и этих достаточно. "Минусом" для ДХО служат плюсовые провода фар!!! Когда на этих проводах нет напржения, то ДХО горят через нити выключенных ламп!!!!При подаче напряжения на фары ДХО автоматически выключатся.

5. sas1vav said:
    Да там все просто подключается: "-" к габаритам, а "+" к зажиганию и все деле, но я все же рекомендовал бы вам поставить лучше новые ходовые огни, а то на старых может и насечек таких не быть и качество уже не то.

Ваши права