+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Охлаждение радиатора

Продвинутый

Охлаждение радиатора

Возможно ли установить на Lada 2105 электровентилятор.Если да,то как?Заранее спасибо

Продвинутый
    Проще всего вместе с радиатором там и крепление под вентилятор и термо регулятор включения есть . А несколько проводов и реле добавить не проблема

Продвинутый
    Я на свой МАЗ установил парочку электровентиляторов от жигулей.Как?Руками,предварительно обдумав.
    Наверное такая идея Вам не первому пришла в голову.Скорее всего на форуме любителей ВАЗа её обсуждали.Так что Вам туда.

Продвинутый
    установить электровентилятр совершенно не проблема, потому что штатно под него предусмотрено и крепление, и электропроводка. Собрать всё грамотно не представляет никакого особого труда для электрика.
    В монтажном боке понадобится поставить на своё место реле.

эектро вентилятор можно поставить хоть на ушастый запарожец, важнее всего чтобы в нужный момент включался. эти датчики включения которые вкручиваются в радиатор или в спец трубку в разрез патрубка полное говно. Я такой поставил себе на волгу, ставил в горячий верхний патрубок, всё равно не то. Одно время ездил с выключателем вручную, но это просто геморрой. Однажды купил себе блок управления, выставил себе 89 градусов (21волга) и о чудо. С тех пор если думаю что что то делать с машиной, ни разу не всплыла мысль "надо чтото сделать от перегрева". Написал и в другой теме инфу , почитайте http://avtovolgograda.ru/forum/showthread.php?t=3558

+ Ответить в теме

Ваши права