gif
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите - машина глохнет на ходу...

Продвинутый

Подскажите - машина глохнет на ходу...

Всем привет! Авто - ФОРД ФИЕСТА 91 г.в. Проблема в следующем - машина заводится, на холостых работает долгое время не глохнет, начинаешь движение, около километра проезжаешь, и такое ощущение что за зад кто то начинает держать, после чего обороты прыгают вверх и машина глохнет. Постояв, начинает заводится, но после этого и на холостых долго не работает.
    Подскажите, что может быть, если можно описать поподробнее?

Опытный
    Можно предположить три варианта: сетка заборника в баке, топливный фольтр, либо топливный насос. Начни с малого - с фильтров. Я думаю найти их проблем не составит. 91год это карбюратор или инжектор?

Продвинутый
    моновпрыск

Не хватает топлива - фильтра под замену, сетку чистить , бак смотреть на предмет воды. льда, мусора

Опытный
    Продуй сетку! У меня подобное было, на японце. В топл. трубке, от топл. бака к насосу, ручной подкачки топлива на входе в насос, в штуцере, стоит сетчатый фильтр, который был почти полностью забит всякой херней! Если есть такое у тебя, продуй и поедешь!

Опытный
    Лучше сделать диагностику. Я 2 месяца на эскорте мучился. Оказалось слабый сигнал импульса. Генератор не давал нормальной зарядки батареи. Заменил генератор и нормально заработало. А сетку лучше продуть из баллона очистки карбона. И дует хорошо и всякое г… смывает.

+ Ответить в теме

Ваши права