Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Всем кто стоит перед выбором

1. Toxa said:

Всем кто стоит перед выбором

Немного о применении жидких герметиков системы охлаждения. я не агитирую не за не против (это завтра на выборах) просто пришёл вчера сосед и рассказал историю. у него авант В4, движок 2,8 развальник. 3 дня назад ему в магазине насоветовали залить, чтоб теч прекратилась в радиаторе. в итоге, жалуется, печка перестала греть, мотор греется, но теч ушла. говорит не кипятил, я всё-таки думаю это герметик сделал своё дело.

2. Аватар для domenko

domenko said:
    надо понимать что герметик(ранее горчица) наносит слой на ВСЮ внутрянку системы охлаждения. Может и забить чего не надо. И теплосъём через слой от герметика хуже. Для наглядности можно в чайник заглянуть и увидеть слой накипи, эт так, упрощенно.

3. smile said:
    там в радиаторе отопителя всему виной макароны, ради любопытства на 80 вскрывали радиатор, тот правда не забит был, но впечатлили эти мучные изделия. и то, как легко там всё засоряется.

4. OlegV said:
    Кто этот герметик только придумал-рученки бы поотрывать. Это пример, воспринимайте как хотите, но это мое мнение. Приезжает клиент-потек радиатор. Говоришь ему-замена нужна. Ответ: А вот мне в магазине сказали что можно герметик залить и все будет окей. Типа все затянет. Естественно затянет радиатор, термостат, а самое прикольное и радиатор печки. Потом начинается, куда-то тепло делось. В магазине что нужно- слить товар. Результат клиент попал-причем дважды. Хорошо всем продавцам, нам слесарям, а его получается развели.

5. Аватар для Akuna

Akuna said:
    С 90ностых годов нас этой химией нахлобучивают и до сих пор попадаются

6. Аватар для Ganjobio

Ganjobio said:
    Купил Волгу (Газ 31105) летом для такси. Осенью обнаружил, что печка плохо греет. Снял и офигел: в трубке крученый как спираль пластиковый жгут, который выковырять нет никакой возможности. Пришлось менять радиатор. Вот вам и герметик

Ваши права