Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как оформлять покупку гаража?

1. Joe said:

Как оформлять покупку гаража?

Хочу купить капитальный гараж, он не приватизирован. Как правильно оформляется покупка гаража? Запись в большой кооперативной книге у председателя кооператива, выдача членской книжки - и всё? Это вообще законно? Я потом (когда-нибудь) смогу приватизировать? Ну или оформить собственность на себя - пока не до конца улавливаю все эти термины.

2. Аватар для domenko

domenko said:
    так и делается..., по моему еще продавцу заявление какое-то надо написать председателю (не точно) а для прив-ции, нужна будет только копия книжки членской.

3. Аватар для Moris

Moris said:
    Похожим образом покупали дачу, плюсом, продавец еще пишет расписку.

4. Аватар для Stanislav

Stanislav said:
    Все правильно. По документам - покупается членство в кооперативе, не более. В дальнейшем членство будет основанием для приватизации (если она будет).

5. Baksak said:
    Ничего сложного. Если гараж не приватизирован, то покупатель пишет на имя председателя ГСК заявление на вступление в ГСК, платит вступительный взнос, получает выписанную на него книжку члена данного ГСК. Старый владелец в это же время пишет заявление о выходе из ГСК. Сопутствующие мелочи: обязательно проверьте у председателя отсутствие долгов по данному гаражу. А с продавца гаража обязательно возьмите написанную от руки и собственноручно расписку, в которой должны быть точно указаны объект продажи (по членской книжке) и сумма продажи прописью. Идеально будет, если при этом данную расписку своими подписями заверит пара свидетелей.

6. беларус said:
    Я когда покупал, выдавалась новая членская книжка мне, у прежнего старая изымалась, писал заявление на вступление в члены ГСК, отдал деньги, забрал ключи, всё.

Ваши права