Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какой герметик выбрать для радиатора?

1. Аватар для краб

краб said:

Какой герметик выбрать для радиатора?

У меня ауди а4 1998 года, недавно заметил, что из расширительного бачка уходит антифриз. Заехал на яму, там мастер посмотрел и сказал, что есть маленькое отверстие в радиаторе через которое жидкость и уходит и что достаточно жидкого герметика залить в расширительный бачок для ремонта. Но в то же время сказал, что герметик может повлиять на помпу т.е.со временем привести ее в негодность, и что имеет значение из какого материала сделана помпа. Помогите что терперь делать? Можно ли устранить течь радиатора при помощи такого герметика, не навредив остальным деталям автомобиля, и какой герметик лучше использовать?

2. fadey said:
    от жидкого герметика может забить печьку

3. Аватар для mottor

mottor said:
    в ауди в радиатор не зальешь, если только шланг отсоединять.. про помпу не думай, скоро ремень ГРМ менять будешь - все равно помпу менять... я бы лично поменял радиатор.. тем более если знаешь где течь..

4. Аватар для sergio

sergio said:
    Я заливал Ликви Моли Кухлер....Нормально все,подзатянуло радиатор.

5. Аватар для егор м

егор м said:
    Лучше латку на эпоксидку.

6. Аватар для fire

fire said:
    Все герметики можно лить только в расчёте на скорый ремонт ,например в ожидании запчасти, потом требуется промывка системы и замена ОЖ. Из опыта знаю, что после долговременной эксплуатации забиваются все отверстия в радиаторах.

Ваши права