+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как поступать?

как поступать?

Т- образный перекресток, главная дорога уходит влево, еду по ней. светофор в дежурном режиме. слева едет авто, останавливаться не думает и грозно сигналит чтобы пропустил. вот как быть. ведь съезжая с главной, он должен пропускать, но он видите ли, едет то прямо, а я поворачиваю. не в первый раз уже такое.

Он едет по главной изначально, поэтому у него есть преимущество. А вы, при повороте налево, должны пропустить всех, кто движется прямо и поворачивает направо. А если Вы на главной поворачиваете на главную и он по главной едет, то Вы являетесь помехой справа, которую он должен пропустить. Но лучше ПДД правило ДДД. Тем более на перекрестке все-равно притормаживаете, пускай летят.

Абсолютно точно и лаконично!

Опытный
    я бы купил 5-ти тысячную развалюху типа форд-эскорт и подставил бочину, во бы бабла снял... иногда так и хочу сделать и сделаю наверно.

Опытный Аватар для nikit
    он должен был перестроиться вовремя, не успел, пусть едет по главной, или ждет, когда все пропустят. нормальный водитель в такой ситуации ждать не будет, а проедет дальше, а вот баран будет сигналить, просить или требовать его пропустить.

Продвинутый
    Все правильно, если вы оба на главной и вы от него справа, то он должен уступить. Съезжает он с главной или нет - ни на что никогда не влияет. А вот погудеть ему надо, а то может он думает, что он прав, и дальше так будет ездить, пока не врежется в кого-нибудь.

sas1vav
    Guest
    это точно так и есть

balby
    Guest
    Это еще что, с машинами все куда проще. А если говорить о пешеходах, то о некоторых даже приходится жалеть, что не сбил. Ну как еще можно назвать человека, из-за которого машину пришлось доставать из оврага? Хорошо, хоть, с эвакуацией повезло - в противном случае проблем могло бы быть куда как больше.

Khan
    Guest
    Цитата Сообщение от suprem Посмотреть сообщение
    Он едет по главной изначально, поэтому у него есть преимущество. А вы, при повороте налево, должны пропустить всех, кто движется прямо и поворачивает направо. А если Вы на главной поворачиваете на главную и он по главной едет, то Вы являетесь помехой справа, которую он должен пропустить. Но лучше ПДД правило ДДД. Тем более на перекрестке все-равно притормаживаете, пускай летят.
    Так и делаю в основном.

Продвинутый Аватар для EvgeNIK
    Вот все верно тут пишут люди. Правила не знаю для кого пишутся... Но сейчас проще и лучше притормозить даже если ты прав, чтобы потом меньше проблем было. Увы(

+ Ответить в теме

Ваши права