Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 2112 троит и дымит при нагреве 90 градусов

1. Аватар для people

people said:

2112 троит и дымит при нагреве 90 градусов

Вопрос к специалистам. 2112 1,5 16 кл 2003 гв.
    При нагреве двигателя до 90 градусов он начинает троить, хотя обороты держатся в норме. Плюс ко всему, из выхлопной трубы валит густой дым. Прислонив руку к выхлопной, дым имеет запах бензина. Буду благодарен за ваши варианты данной проблемы!

2. DocMad said:
    Похоже на модуль зажигания.

3. Аватар для people

people said:
    тоже так думал - но я уже раза 3 менял модуль ранее, проблема была в том, что машина жестко троила и глохла на холостом ходу... и еще - дым был более густым... это все из за того, что не работала два котла... сейчас похоже что не работает только один - т.к. троение гораздо слабже, обороты ХХ не скачут, машина едет

4. DJbobo said:
    не гадай езжай на диагностику, а любой модуль или узел заменишь сам

5. Аватар для people

people said:
    я согласен, НО, делал компьютерную диагностику неделю назад - пустое это дело... была проблема в провалах при наборе скорости, диагностика ничего не показала - а заплатил за это... поковырявшись поверху движка, заметил, что проблема провалов была из за высоковольтных проводов - заменил их и машину не узнал... динамика просто ураган! И за что платит неясно.

6. Аватар для antonio

antonio said:
    Вообще-то если машина троит то обороты не могут быть в норме.Иначе на 4 они вылетят за1500.А причины ищи:провода проверь(поменяй друг с другом),свечи также,Затем смотри форсунки(снимай рейку и смотри разбрызгивание).Ну и проверь компрессию.Где-то что-то вылезет.

Ваши права