Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Рулевая рейка

1. ruden said:

Рулевая рейка

Столкнулся с разными мнениями насчет целесообразности регулировки рулевой рейки. Мнения разделились. Многие автовладельцы говорят, что подкрутить не то что можно, но и нужно, ибо этим продляешь жизнь рейке. Другие, официалы в том числе, говорят, что рейки нерегулируемые, при стуках их под замену.
    Кто что думает?

2. букетов said:
    На тазике 08 регулировали с батей, я сам помню чёта по команде батиной крутил ключем, потом даже рулилось лучше, если конечно можно применить понятие "рулилось" к этому нашему автомобилю. А действительно это дело сервисменов.

3. Jazz said:
    дна из немногих проблем у тойоты это как раз брякающая рейка. И 50 тысяч многие не успевают проехать как она начинает стучать. Пока гарантия их меняют, а после гарантии народ либо забивает ( как я пока), либо ремонтирует, либо регулирует. Сам тоже буду регулировать. Рейка регулируется и есть регулировочный узел, хотя ОД говорит, что нет, развод или некомпетентность? Скорее второе. Но у нас и подтягивают и смазку добавляют, желательно и то и другое делать. Знаю, что такая проблема есть и у Мазды и у Хонды.

4. adrenalin said:
    чем раньше ты услышишь стук рулевой рейки, тем на больший срок ты продлишь ей жизнь, ибо ее уже есть смысл ремонтировать, поэтому лучше все таки регулировать

Ваши права