Показано с 1 по 4 из 4

Тема: чего бы замутить с автоматными мозгами?

1. Аватар для Bugatti

Bugatti said:

чего бы замутить с автоматными мозгами?

Собственно автомобиль-тойота королла ae-91,движка 5а-фе.Собственноручно заменил этот тормознутый автомат на механику (потому что первый скоропостижно скончался),тачка полетела естественно, но как вы понимаете мозги остались автоматные.. Поэтому появилась проблема с зависанием оборотов при переключениях, особенно с 1-й на 2-ю,и со 2й на 3-ю,посоветуйте что сотворить с мозгами(или не только с ними),либо заменить их на те что от механики, но я думаю настройки относительно двигателя там могут быть совсем другие и может снизиться мощность, хотя может и не факт.

2. Аватар для Moris

Moris said:
    Придется заменить еще и мозги, алгоритм работы двигателя действительно другой, но на мощность это влиять не должно. из того- что знаю часть управления тестирования датчиков и прочей лабуды из мозгов для механики исключена, холостые обороты установлены более низкие. Может возникнуть проблема с проводкой при замене мозгов.

3. Аватар для domenko

domenko said:
    предполагаю надо заставить комп думать, что он на нейтрали, в момент запуска двигателя, иначе он не даст крутить стартер.
    ну и на повышение оборотов ему вроде как должно быть все равно.

4. smile said:
    если взять "умную книжку" по машине - то можно увидеть, что для нормальной работы надо:
    - положение коробки
    - датчик скорости машины
    - сигналы нагрузок (генератор, габариты, гидроусилитель, кондиционер)
    - понимание принципа работы

Ваши права