Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мухобойка - помогает ли?

1. Аватар для nikit

nikit said:

Мухобойка - помогает ли?

давеча на природе как-то сравнил высоту и наклон от капота до верхней точки лобовухи у лансера 9 и лансера x. что сказать. если поставить мухобойку на 10-ом лансере - то, скорей всего, поток мошкары таки будет идти выше лобовухи, ибо от капота и до лобовухи верхняя точка меньше по расстоянию, чем горизонтальное расстояние. в 9-ом же лансере лобовое стекло более вертикально стоит, и капот как бы ниже получается, и я так подумал, что мухобойка для 9-го ланса тупо не поможет вообще... как тестируются мухобойки, ведь для кадой машины свой диапазон помех создается этой конструкцией? где узнать, насколько поможет мухобойка моей машинке?

2. Saman said:
    а ты уверен, что их кто-то тестирует? У владельцев аналогичных машин с мухобойкой, но даже если она действительно отводит поток воздуха вверх то вопрос на какой скорости это происходит? на 100? на 150? от чего точно помогает так это от сколов на кромке капота, например, при частой езде по трассе... чтоб помогало от мошек такого не слышал... поищи... в нете есть инфа о тестах этих мухобоек и т.д. Насколько помню там пришли к выводу, что не помогает оно...

3. Аватар для Akuna

Akuna said:
    Хочу тебя огорчить, что такая наука как аэродинамика - куда сложнее и непредсказуемее, чем может показаться на первый взгляд. Именно поэтому нормальные люди не устанавливают на свои авто приспособления, меняющие аэродинамику, если они не от завода-изготовителя или сертифицированного тюнинг-ателье

4. хобот said:
    Себе мухобойку не ставил, но на соседских машинах пользы от них не наблюдал. Все равно мошки на лобовухе есть

Ваши права