+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: FordMoneo Дизель 2008 год, вот такая проблема, а может и нет её.

Продвинутый Аватар для Suspens

FordMoneo Дизель 2008 год, вот такая проблема, а может и нет её.

Заинтересовала такая проблемка, вроде всегда так было, катаюсь уже почти два года.
    Когда двигатель горячий после продолжительной поездки глушишь мотор и такое достаточно сильное (то ли жужжание, такой звук не понятный в моторном отсеке) В салоне и когда машина на улице почти не слышно, но на парковке где стоишь рядом со стенкой очень сильный шум. Продолжительностью секунд пять. Что это может быть??

Опытный Аватар для eddie
    открываем мануал и читаем (примерно на память): "после остановки двигателя некоторое время может работать вентилятор охлаждения. это нормально."

да в том то и дело что это не вентилятор, Жужжание или не знаю как сказать, звук похож на работу насоса.Звук исходить ориентировочно из части двигателя которая рядом с аккумулятором.

Опытный Аватар для dubovka
    у меня также что-то жужжит, не парься, это там что-то электроника переключает сама себе на уме
    а еще попробуй ключ в положение ii поставь (не заводя), послушай щелчки, а потом обратно ключ, и опять щелчки

да щелчки это понятно, там всякие реле переключаются, потом заслонки кондиционера. Но этот звук, он как бы нарастает, потом утихает. Если просто завести и потом заглушить такого нет. Именно когда нормально так проедешь. Вот думаю может турбина или усилитель рулевого.Он достаточно громкий, если бы такой звук появился во время работы двигателя, то думаю что у 100% владельцев случилась бы паника))

Опытный
    На транзите тож чего то хрюкает пару секунд как заглушу, не парюсь, да и гарантия

+ Ответить в теме

Ваши права