Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обгон колонны за грузовиком

1. букетов said:

Обгон колонны за грузовиком

для общего развития стало интересно, как поступить в ситуации когда по трассе ползет грузовик, а за ним тащится 5-6 коробочек, впритык друг к другу. нужно выполнить обгон с выездом на встречку.
    вариант 1. у меня v12 - тапку в пол и за 0,1 сек все и всех объехал.
    вариант 2. у мене каско, осаго, дсаго и тп. еду сколько могу, вижу встречку - возвращаюсь на свою полосу. кому не нравится - летят в лес.
    вариант 3. денег нет ни на 1 ни на 2. пристраиваюсь к очереди и смотрю что дальше будет.
    еще варианты?

2. Klepach said:
    все зависит от дорожных условий и скоростного режима... за 0,1 секунду на ракете не облетишь даже... а по поводу леса - с такими понятиями и самому туда сходить можно легко

3. британец said:
    Я раз на диаманте 2,5 пытался фуру догнать...На 160 поравнялись, потом он сбросил. Ускоряются с прицепом реально лучше, чем весь отечественный автопром.

4. Аватар для петр1

петр1 said:
    вариант мой:
    1) Если трасса с незнакомой топологией - то тащусь себе спокойно в конце, возможно, обгоняя по одному - если далеко ехать.
    2) На знакомой трассе обгоню там, где буду знать, что есть удобный участок. А так не напрягаясь тоже буду в хвосте экономить

5. andrew said:
    Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
    •по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    •по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ваши права