gif
gif
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ребенок в машине

Продвинутый

Ребенок в машине

Я по поводу пункта 22.9 ПДД. Вопрос в чем: могу я сзади на оке перевозить своего ребенка 2,5 года без спец. удерживающих устройств, ведь конструкцией авто не предусмотрено использовать сзади ремни безопасности. И второе : что относить к спец. детским удерживающим устройствам кресла, бустеры ...Где в правилах прописано: какие именно соответствуют ГОСТу и рекомендованы для использования.

нет возможности установить детские удерживающие устройства - перевозить детей нельзя...

Опытный
    Конструкцией авто непредусмотрены ремни безопасности и детское кресло не к чему крепить: попробуй докажи гаишнику это.

Опытный Аватар для nikit
    Неужели доказательство гайцам важнее здоровья, не дай бог жизни, своего дитя. Да плевать на ваши доказательства и все остальное! Их жизнь стоит дороже любых средств и доказательств. Покупайте, не жадничайте, устанавливайте. Нет крепежа, обращайтесь к компетентным, заодно и узаконить.

Опытный Аватар для Akuna
    Осенью полицейский посоветовал: если задние сиденья без ремней, то ребёнка должен держать взрослый у себя на коленях, т.е. как бы взрослый является детским сидением. При аварии не спасёт, но вот как бы так.

В моём любимом дришпачке нет сзади ремней безопасности, а ребёнок есть! Сам я из Жирновска. Кнам часто заезжают из областного гаи. И вот раз меня тормознули, ребёнок сзади, конечно без кресла! Думал, всё, хана! А инспектор вежливо так объяснил, есть ремни, нужно кресло, нет ремней-возить можно без кресла! А В Воскресенье камышинские менты штрав выписали! "мало ли что с зади не предусмотренны ремни, крепи к передниму пассажирскому ". вот как-то так! кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией? хотелось бы узнать степень правоты камГАИ!

salovei
    Guest
    Цитата Сообщение от barser Посмотреть сообщение
    В моём любимом дришпачке нет сзади ремней безопасности, а ребёнок есть! Сам я из Жирновска. Кнам часто заезжают из областного гаи. И вот раз меня тормознули, ребёнок сзади, конечно без кресла! Думал, всё, хана! А инспектор вежливо так объяснил, есть ремни, нужно кресло, нет ремней-возить можно без кресла! А В Воскресенье камышинские менты штрав выписали! "мало ли что с зади не предусмотренны ремни, крепи к передниму пассажирскому ". вот как-то так! кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией? хотелось бы узнать степень правоты камГАИ!
    ))) интересно получается. Нас даже не предупреждают сразу штрафанули) Но купили эти ремни сейчас и самим спокойнее что ребенок в безопасности)

sas1vav
    Guest
    с этим надо быть по акуратней ведь видите что сейчас на дорогах творится...

Eddie1
    Guest
    Осенью полицейский посоветовал: если задние сиденья без ремней, то ребёнка должен держать взрослый у себя на коленях, т.е. как бы взрослый является детским сидением. При аварии не спасёт, но вот как бы так.

Бустеры насколько знаю вещь не очень при аварии могут сильно навредить ребенку

+ Ответить в теме

Ваши права