Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сколько будет штраф за то, что я поцарапала передний бампер у десятки, сдавая назад

1. Joe said:

Сколько будет штраф за то, что я поцарапала передний бампер у десятки, сдавая назад

Пропускала машину, пришлось сдать назад во дворе. Не усмотрела десятку, стоящую сзади и задела ее бампер. Оставила свой номер для водителя, чтобы по моей осаге возместил убыток. Говорят, за это еще штраф надо платить, только я все не пойму за что. Движение задним ходом было в месте, где оно разрешено. Штраф за невнимательность не регламентируется нигде. Страховая компания будет платить за бампер, а это не штраф, а возмещение убытков. Кто разбирается растолкуйте.

2. Аватар для Vano

Vano said:
    Если узнают, что скрылись с места ДТП - лишение.

3. Klepach said:
    Оштрафуют по 10.1 (универсальная статья) ...Штрафа за невнимательность нет, если это не приводит к ДТП. Инсценировать не советую - узнают - откажут в выплате по ОСАГО. Лучше вечером с хозяевом десятки поставить машины так же и вызвать гаи, типа, только что случилось...

4. британец said:
    если страховая докажет что была инсценировка ДТП, могут завести уголовное дело по факту попытки незаконно обогатиться. Статью за мошенничество никто не отменял.

Ваши права