Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Полировка авто вручную

1. Аватар для Demon

Demon said:

Полировка авто вручную

А чем можно отполировать авто? На мойке такую цену загнули, что я офонарел…. Я вообще люблю сам возиться с машиной, (да и время позволяет), вот и думаю сам этим заняться. Стоит ли самому полировать, сложен ли процесс, и главное какие-средства из химии купить?

2. Start said:
    Процесс очень сложный и трудоемкий. И желательно в гараже удобном, а то так с ума сойти можно где то на середине крыши.

3. Аватар для карбон

карбон said:
    Я сам полирую уже на протяжении пяти лет, "черепахой", Татрл Вакс. Беру хлопчатобумажную тряпку, наливаю полирольку и начинаю рстирать равномерным слоем. Минут через 10 когда полироль высыхает, начинаю растирать полироль другой тряпкой, свёрнутой в мягкий комок, лучше фланелью. Тряпку надо время от времени надо поворачивать. Ещё один важный момент, когда наносишь полироль, работай в перчатках. Ну так всю машину. Весь процесс занимает ну минут 40, зато как ласточка засверкает.

4. Аватар для фигурист

фигурист said:
    Многие полироли оставляют след на пластике и резине. Избегать попадания. Проявляется не сразу, а со временем.

5. Аватар для topgear

topgear said:
    Я тоже полирую черепахой, эффект колосальныйНу естественно самое тяжелое-крыша! Полировал просто нанес, размазал, подождал пока подсохнет, и паралоновым диском зажатым в дрели полировал. она воск содержит не смывается месяц точно! стоит рублей 300 примерно.

6. Albert1 said:
    полировал разными полиролями, но дорогими ни разу. Если машина не особо "крута" то подойдет и dr.wax так вроде называется. Она в цвет кузова продается стоит рублей 150 и хватит на 3 раза. После мойки не смывается, но внимание не наносить на пластик и растирать минут через 20 после нанесения лучше тряпочкой из микрофибры. Существенного различия данной полироли от других не заметил... Так что если хотите попробовать начните с дешевых.

Ваши права