Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Лампочка заряда аккумулятора моргает вместе с поворотниками

1. Pulse said:

Лампочка заряда аккумулятора моргает вместе с поворотниками

Где-то месяц назад появилась такая проблема: лампочка аккумулятора начала моргать вместе с поворотниками, в общем еду включаю поворотники - начинает моргать лампочка, выключаю - перестает моргать. Проверили генератор (менял его весной прошлого года) - напряжение нормальное, проверил по советам все провода массы, поменял клеммы на всякий случай. Любые другие фонари, печку включаю - лампа не горит. Может подскажет кто в чем дело?

2. Аватар для дудин

дудин said:
    Посмотри целостность и контактов в предохранителях, и ещё контакт с массой под панелью приборов.

3. Newton said:
    У меня на моей 2105 2002 года такая же беда была, все перепробовал, ничего не помогло.

4. IvanVolo said:
    у меня на оке была такая проблема, но это уже в прошлом-изладил! только у меня ещё плюсом лампа заряда загоралась в пол накала когда включал либо дворники либо з.х. но тут генератор не причём, проблема как я понял, в переходных контактах, поменял старую колодку предохранителей на волговскую н.о.(3110) и поджал все "вилочки" перед установкой колодки-ну и всё вроде.

5. Аватар для ПитБуль

ПитБуль said:
    Не помню точно, диод вроде в самой приборке пробивает. Забить - лучший вариант.

6. Martinez said:
    Можно предположить, что причина- обрыв одного из выпрямительных диодов в генераторе. Для точной диагностики, быстрее всего, потребуется снятие и разборка генератора. Если действительно неисправен диод- то диодная сборка меняется полностью. Но надо делать, сам понимаешь, с недозаряженным аккумулятором далеко не уедешь.

Ваши права