+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Праворульные

Опытный

Праворульные

Уважаемые друзья! Может кто подскажет разрешено-ли в других странах использовать машину с другим расположением руля/право или лево/ если в данной стране левостороннее или правостороннее движение. Или такое только у нас в стране. Почему стандарты и нормы по выпуску машин не связаны со стандартами для ввоза машин? Какая статистика совершения аварий с участием а/машин с противоположным расположением руля? И если все так плохо, так может запретить уже ввоз таких машин к нам в страну?

Опытный Аватар для Vano
    Официальная статистика не обнаруживает связи аварийности с прулем.
    Неофициальную предлагаю оценить лично - перевалите через Урал и посмотрите.

Опытный
    Дело не в месторасположении органов управления, а в том что в голове.
    Статистики по ДТП праворульных авто не ведется. Но могу сказать одно, учитывая тот факт, что на ДВ 95% авто с правым рулем, а ДТП там меньше чем в аналогичном регионе в европейской части России. Исходя из этого можно сделать вывод что дело не в руле.

Был лет пять назад в Великобритании и могу сказать что процентов 6-7 там автомобилей с левым рулем. Но чтоб зарегистрировать такой авто вам необходимо переградировать спидометр в мили и заменить фары с учетом их требований. А запрета на эксплуатацию авто с левым рулем там нет.

Опытный
    Я был во Владивостоке в прошлом году и видел своими глазами построенные и все еще строящиеся дилерские торговые центры по продажам новых автомобилей, с понятно каким расположением руля.

Опытный Аватар для Ducha
    Если бы была возможность, я бы кроме праворуких японцев никакие другие и не покупал бы

+ Ответить в теме

Ваши права