Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пропало давление!

1. Antipov said:

Пропало давление!

Доброго всем времени суток! Я являюсь владельцем Nissan Pathfinder 2,5D, 06 года выпуска. Данный автомобиль я приобрел с рук где то 3 месяца назад. До этого пол года назад на данном автомобиле был заменен двигатель по гарантии, на новый. 4 дня назад я приехал домой и поставил автомобиль на стоянку никаких проблем в работе двигателя, посторонних звуков и горящих сигнализирующих ламп на панели приборов не было. На следующий день я завел машину и обнаружил что загорелась лампа недостаточного давления масла, посторонних шумов я не услышал. Проверил уровень масла, он был в порядке(масло менялось 5 тыс. назад). После этого на эвакуаторе автомобиль был доставлен к региональному официальному дилеру Ниссан. На данный момент ОД уже 2 дня пытается установить причину, но говорят что возможно придется разобрать весь двигатель по полкам.

2. Аватар для Evgeny

Evgeny said:
    Такой наивный вопрос: А сам датчик давления проверяли?

3. Antipov said:
    Да со слов ОД проверяли и датчик и вворачивали вместо него манометр, и давления сказали нет. Меня интересует есть ли вообще смысл разбирать весь двигатель?

4. Global said:
    Пусть для начала заменять масляный фильтр - может там клапан сломался.

5. Antipov said:
    фильтр уже пробовали менять.

6. andrew said:
    Ну, очевидно, придётся разобрать весь двигатель. Весь вопрос, как я понимаю, заключается в одном - кто будет платить за это?

7. Аватар для петр1

петр1 said:
    Скорее всего, выбило одну из заглушек. При условии, конечно, что износ сопряжений в норме.

8. британец said:
    Возможно выдавило какую-то заглушку в масляной магистрали. Только для этого не надо разбирать "по полкам" весь двигатель - состояние коленвала можно было разглядеть сразу как сняли поддон, в головке - как сняли клапанную крышку... Дунуть воздухов в магистраль подачи масла от маслонасоса и послушать где свистит. Это при условии что насос 100% исправен.

Ваши права